Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер брат режиссера Сергея Арцибашева

Владимир Арцибашев скончался в одной из столичных клиник, где, по заявлению семьи, его удерживали насильно. Родственников несколько дней не пускали к больному. А накануне он подписал важную доверенность.

4 октября 2019 18:0007 453
Сергей Арцибашев
Сергей Арцибашев

Несколько дней назад брат известного театрального режиссера Сергея Арцибашева — Владимир попал в одну из столичных клиник с инсультом. Несмотря на критическое состояние пациента, родных не пустили даже на порог медицинского учреждения. Только после обращения в полицию бывшая жена Анжелика навестила мужа в больнице и выяснила, что у того прогрессирующий отек мозга.

Сегодня стало известно о смерти Владимира Арцибашева. Его родственники уверены, что в трагедии замешен криминал. СМИ сообщают, что накануне госпитализации мужчина подписал генеральную доверенность на имя Александра Ковшова, который является замдиректора вышеупомянутой клиники.

К Ковшову ведет еще одна ниточка в этом запутанном деле: он является хорошим знакомым Екатерины Шакиной, возлюбленной Владимира Арцибашева. Именно к ней покойный приехал несколько месяцев назад из США, где проживал много лет.

В этой поездке Владимира сопровождал водитель. Он признался, что в последнее время вокруг начальника вились странные личности. Правоохранительные органы, которые уже занялись проверкой по данному делу, обнаружили в загородном доме, где остановился Арцибашев, исписанные листы бумаги. Судя по найденным уликам, кто-то пытался повторить подпись Владимира.

Анжелика намерена выяснить правду о гибели Владимира
Анжелика намерена выяснить правду о гибели Владимира

Анжелика Арцибашева подозревает, что избранница бывшего мужа причастна к случившейся трагедии. «Пришла какая-то девушка и говорит «Я — его гражданская жена. Я его люблю, а семья — ненавидит. Да как же так? Уголовное дело возбудили сегодня. Я раскопаю эту клинику. До конца. До земли раскопаю», — едва сдерживала эмоции Анжелика.

По сообщениям СМИ, Шакину разыскивают сотрудники полиции, а Ковшов пока свободно распоряжается всем имуществом покойного. Говорят, что некоторые счета Арцибашева уже заблокированы.

Брата режиссера Сергея Арцибашева удерживают в клинике после инсульта

Вчера ночью Анжелика получила тело супруга и сейчас готовится к похоронам. Скорее всего, мужчина будет погребен на Троекуровском кладбище, где находится могила его брата Сергея. Еще при жизни Владимир позаботился о покупке места рядом с родным человеком.

По материалам РЕН ТВ

Фото: Legion-Media, кадр прямой трансляции LIFE

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения