Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

Буквально несколько минут назад в СМИ появилась новость о смерти главного редактора издания «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина. Журналисту было 68 лет. Трагедия произошла во время экспедиции в Приморье.

14 сентября 2022 10:40015 511
Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин
Владимир Сунгоркин

Официальная причина трагедии пока не озвучивается, но уже появилась информация о том, что Сунгоркин перенес инсульт. Коллеги Владимира Николаевича, приносят соболезнования его близким. О месте и времени прощания с журналистом будет объявлено дополнительно.

К слову, Владимир Сунгоркин начал свой творческий путь в издании «Комсомольская правда» с 1985 года. С первых дней работы проявил себя как неравнодушный человек и большой труженик. Впоследствии «Комсомолка» под его руководством превратилась в большой и развитый медиапроект.

«В чем смысл «Комсомолки» и ее успешность? Мы знаем, что у нас есть общая аудитория около 55 миллионов в неделю. Вот за эти 55 миллионов мы и боремся. Смысл существования любого человека здесь — он либо причастен к созданию аудитории, либо он причастен к продаже этой аудитории. Ты смотришь на журналиста: «Так, Саша, для чего ты здесь, Саша, существуешь?» Саша говорит: «Ну как, ты же помнишь, я в 1989 году написал шедевр?» — «Не-не-не, ты что в этом месяце сделал?» Сейчас такая эпоха, когда все очень легко посмотреть. Так, он сделал шесть заметок. Они получили на сайте такой-то отклик или они получили рейтинг на радио. Мы каждое утро начинаем с рейтингов радио, сайта, и там все пофамильно. Записал ты, например, подкаст. А дальше мы смотрим, сколько раз был скачан этот подкаст. 40 тысяч — хорошо. 60 тысяч — еще лучше. Миллион — отлично, молодец!» — делился как-то Сунгоркин в одном из интервью.

Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин
Симоньян поделилась теплыми воспоминаниями о Сунгоркине

Известные журналисты пишут теплые слова в память о товарище и коллеге. В личном блоге высказалась Маргарита Симоньян.

«В прошлом сезоне ходили с Володей Сунгоркиным за грибами. Так и вижу перед собой его спину — ватник, заброды, полная корзинка белых и подосиновиков. Потом жарили шашлыки. Володя шутил, что сам походник, а мангал нормально сложить не умеет. Веселый, жизнерадостный, ироничный... Над всеми подшучивает, особенно над собой. Молодая жена красавица, совсем маленькие дети. Как мне рассказали, так он и умер вчера. В походе, в лесу, на ногах. Не удивлюсь, если в этот момент он тоже подшучивал над собой и своим инсультом», — отметила Маргарита.

Известно, что у медиаменеджера осталась супруга и пятеро детей.

По материалам «ТАСС», «Журналиста».

Фото: АГН «Москва», соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения