Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер крестник Александра Розенбаума

Накануне в Брянске от коронавируса скончался музыкант Максим Куст, который называл своим «крестным отцом» Александра Розенбаума. Несколько недель назад артист заразился COVID-19, но не смог победить недуг.

23 октября 2021 01:33018 842
Умер крестник Александра Розенбаума
Максим Куст

Известно, что Куст проходил лечение в брянской больнице. Он лежал в инфекционном отделении и умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Его кончину подтвердил концертный директор. «К сожалению, сегодня в 10:37 утра Максима не стало. Его мама в шоке, так как он уже выздоравливал после ковида, шел на поправку. Мама сама после онкологической операции. Непонятно, как справится со свалившимся на нее горем. Ясно, что мы, друзья Макса, поможем, чем сможем. Нет слов...» — признался Кириллов.

Напомним, что Максим долгие годы был прикован к инвалидному креслу. В 22 он попал в страшную автомобильную аварию и после этого не мог сходить. Пытался заработать на операцию в Израиле, но его втянули в криминальные дела, которые довели до колонии строгого режима. Парень сидел долгие 11 лет, а однажды встретился с Александром Розенбаумом — музыкант показал ему другой путь в жизни и помог в творчестве.

Умер крестник Александра Розенбаума
Максим скончался от осложнений после коронавируса

«Александр Яковлевич сказал мне: «Не бросай музыку, это — твое, работай, а я поддержу». Он дал мне номер своего мобильного телефона. При поддержке Александра Яковлевича после освобождения я стал выступать, то есть фактически он стал моим крестным в профессии», — вспоминал Куст в недавнем интервью.

Больше всего музыкант переживал за маму, которую ласково называл «мамулькой», также он очень хотел семью и дочь.

По материалам NEWS.RU.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения