Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер Ларри Кинг

Несколько минут назад иностранные СМИ сообщили трагическую новость — на 88 году жизни скончался телеведущий Ларри Кинг. Один из мэтров американской журналистики вел шоу Larry King Live.

23 января 2021 16:19011 282
Умер Ларри Кинг
Ларри Кинг

К слову, пока никто не сказал, от чего умер влиятельный американский ведущий. Три недели назад он был госпитализирован в клинику с коронавирусом. Отметим, что в 2017 году Кинг сообщил о том, что борется с онкологией: у него диагностировали рак легких. В апреле 2019-го ему сделали ангиопластику, а в 2020-м у него случился инсульт.

После него Ларри долго восстанавливался и лечился лучших врачей мира. Кроме того, в прошлом году у его семья пережила страшную трагедию: за месяц он похоронил сына и дочь.

Умер Ларри Кинг
В последнее время журналист передвигался в инвалидной коляске

Напомним, Ларри Кинг — знаменитый американский телеведущий, который с 1985 по 2010 год Кинг вел на CNN шоу Larry King Live. В середине 2010-х он создал программу Larry King Now, которая выходил на платформе Hulu и канале RT America.

За свою карьеру он написал несколько книг, в том числе и автобиографию, а также стал лауреатом премии Пибоди, и получил «Эмми». У Кинга имеется собственная звезда на Аллее славы в Голливуде.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения