Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер легендарный судья украинских «Танцев со звездами» Григорий Чапкис. Им восхищались Сталин и Дали

О том, что 91-летний украинский танцор скончался, рассказал его сын в социальных сетях. Известно, что Чапкис в последние месяцы серьезно болел и постоянно был в клиниках.

14 июня 2021 00:4505 324
Умер легендарный судья украинских «Танцев со звездами» Григорий Чапкис. Им восхищались Сталин и Дали
Григорий Чапкис

Пока официальная причина смерти судьи шоу «Танцы со звездами» не объявлена: по некоторым данным, он ушел из жизни из-за осложнений коронавируса, другие же говорят о естественной кончине хореографа — все-таки преклонный возраст.

В конце декабря 2020 года Чапкис был госпитализирован с двусторонним воспалением легких, хотя тест на COVID-19 оказался отрицательным. Через две недели его выписали, но затем медики, проведя обследование, снова положили его в больницу.

В феврале мэтр был доставлен в реанимацию из-за воспаления легких, тогда ему было сложно дышать и тяжело ходить. В июне он снова попал в больницу из-за проблем со спиной и ногами.

1 из 3

Григорий Чапкис — настоящая легенда Украины. Он начал танцевать с трех лет — помогал родителям: клал шапку и начинал танцевать для прохожих. Прославился тем, что в 15 лет удостоился личной похвалы Сталина, когда выступал в кремлевском театре. Иосиф Виссарионович подхватил и посадил мальчика себе на колени.

Есть и такой эпизод из жизни великого артиста: однажды на гастролях после выступления к нему в гримерку зашел сам Сальвадор Дали и сказал: «А, так это у тебя в ногах моторчики» — и начал ощупывать их.

В последние годы Чапкис был членом жюри в украинской версии шоу «Танцы со звездами».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадры из телетрансляции

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения