Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер Марк Рудинштейн

Печальная новость пришла из Москвы, где скончался известный продюсер и режиссер Марк Рудинштейн. Последние дни они провел к клинике, где врачи боролись за его жизнь.

5 декабря 2021 22:150190 847
Умер Марк Рудинштейн
Марк Рудинштейн

75-летний Марк Рудинштейн был госпитализирован в начале ноября, когда пожаловался на проблемы с сердцем. В начале осени ему провели операцию, но ему стало хуже. Врачи немедленно занялись лечением создателя «Кинотавра», которое не приносило плоды.

В итоге у режиссера случился инсульт — его перевели в реанимацию. После консилиума, врачи решили ввести Марка Григорьевича в состояние медикаментозного сна, а также подключить к аппарату ИВЛ. С каждым днем ему становилось все хуже, а врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое. Была надежда на то, что Рудинштейн выкарабкается, но сегодня сердце остановилось.

Умер Марк Рудинштейн
Марк Рудинштейн много сделал для кинематографа

В последние годы Рудинштейн несколько отошел от кинодел, зато активно участвовал в многочисленных ток-шоу на федеральных каналах. В частности, его можно было регулярно видеть в качестве эксперта на программах «Андрей Малахов. Прямой эфир» и «Пусть говорят».

Отметим, что известный кинопродюсер уже много лет страдал от рака. Об этом он открыто рассказал в студии ток-шоу. Несмотря на тяжелый диагноз, он с юмором подходил к этой ситуации.

Умер Марк Рудинштейн
Режиссер и кинодеятель был уважаем в творческой среде

«Я серьезно болен. У меня рак. Сколько осталось жить — не знаю… Поэтому говорить о чем-то я не могу. Грустно... Очень тяжело переношу это все. И для меня вообще-то это даже кстати — что не выпускают из дома. Удобнее…» — делится Рудинштейн.

Из-за пандемии он редко выходил на публику и старался больше проводить времени дома, чтобы не заразиться коронавирусом. Тогда бы его состояние стало еще хуже. Основатель самого известного российского фестиваля смотрел дома фильмы, сериалы и удивлялся, как изменился кинематограф за последние годы.

О дате и месте похорон родственники сообщат дополнительно.

По материалам Telegram-канала Baza.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения