Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер режиссер «Цирка дю Солей» Франко Драгоне, который поставил шоу «Я» Филиппа Киркорова

Стало известно о кончине бельгийско-итальянского режиссера Франко Драгоне. Российскому зрителю он знаком по шоу Филиппа Киркорова «Я». Его перу также принадлежат выступления цирка «Дю Солей» и представление «Дом танцующей воды» в Макао.

1 октября 2022 10:06012 215
Умер режиссер «Цирка дю Солей» Франко Драгоне, который поставил шоу «Я» Филиппа Киркорова
Филипп Киркоров

Филипп Бедросович скорбит об утрате. Об этом он рассказал подписчикам своих страниц в социальных сетях. Певец считает, знакомство с режиссером перевернуло его творческую карьеру и позволило артисту подняться на новый уровень.

«Франко Драгоне. Гений, до знакомства с которым я, Филипп Киркоров, был совсем другим. В сотрудничестве с ним, не буду льстить себе и отдам должное маэстро, приблизился к сценическому Абсолюту, а после которого… останусь тем, чьи шоу, чьи песни, чьи мысли будут всегда… мыслями «a la Dragone», — пишет 55-летний артист.

Умер режиссер «Цирка дю Солей» Франко Драгоне, который поставил шоу «Я» Филиппа Киркорова
Франко Драгоне скончался на 69 году жизни

Звезда российского шоу-бизнеса благодарит высшие силы и Селин Дион. Канадская певица сотрудничала с Франко Драгоне: в 2003 году режиссер создал фильм «Новый день…» с ней в главной роли. А позднее она познакомила Филиппа Киркорова с создателем зрелищных выступлений.

Режиссер и певец создали представление «Я» в 2016, премьера которого состоялась 16 марта того же года в Кремлевском дворце. «Кто бы мог подумать что много лет назад, называя свое (что греха таить) лучшее шоу в честь себя, в честь своего наследия, в свое «Я» вплету навсегда самого великого, самого уникального сценического и концертного режиссера мира!», — делится своими эмоциями с публикой Киркоров.

Известно, что Франко Драгоне умер 30 сентября в Каире после сердечного приступа. Последние годы он был художественным руководителем креативной компании Dragone, специализирующейся на создании шоу.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения