Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер Валентин Гафт

О смерти великого артиста сообщила его супруга. Валентина Гафта не стало на 86-м году жизни.

12 декабря 2020 11:36037 019
Умер Валентин Гафт
Валентин Гафт

Ольга Остроумова оставила новость о смерти мужа без подробностей, сказав лишь несколько слов. «Да, его не стало. Это сегодня произошло», — призналась она.

Актера похоронят 15 декабря на аллее деятелей искусств на Троекуровском кладбище в Москве.

Напомним, в прошлом году знаменитый российский актер перенес инсульт, который сильно сказался на его здоровье — полностью восстановиться он так и не смог. «Инсульт у него был год назад, даже больше. Это последствия инсульта, последствия и все прочее», — рассказывала супруга звезды.

Ольга Остроумова: «Внебрачный сын Гафта претендует на наследство»

Месяцы реабилитации не принесли плоды — Валентин Иосифович перестал разговаривать и вставать с кровати. Ольга Остроумова не теряла надежда на выздоровление любимого мужа. «Это лежачий больной. Мы за ним ухаживаем, в кресле вывозим гулять. Он не разговаривает. Все понимает, порой что-то говорит — без звука. Но мы его научились понимать», — говорила она осенью.

Умер Валентин Гафт
Валентин Гафт

Отметим, что Валентин Гафт работал со многими театрами Москвы. Он служил в «Современнике», играл в Малом драматическом, театре им. Моссовета, Ленкоме, Театре Сатиры. Кроме того, у него были яркие киноработы — «Семнадцать мгновений весны», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Чародеи» и другие.

Жена Гафта: «Валентин — лежачий больной, все понимает, но не разговаривает»

По материалам ТАСС.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения