Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер звезда сериала «Медиум» Иван Рудаков

Иван Рудаков скончался в одной из московских больниц из-за осложнений после перенесенного коронавируса. Трагичную новость сообщил отец звезды.

16 января 2022 21:081360 624
Умер звезда сериала «Медиум» Иван Рудаков
Иван Рудаков

43-летний Иван Рудаков попал в больницу несколько дней в крайне тяжелом состоянии. У мужчины внезапно начались проблемы с сердцем и легкими после перенесенного коронавируа. 15 января отец актера сообщил, что ситуация очень серьезная, и им остается только молиться о выздоровлении наследника.

«Друзья, у нас беда! Просим ваших молитв о выздоровлении нашего сына Ванечки, который сейчас находится в реанимации 57-й больницы в крайне тяжелом состоянии. На ИВЛ, пока без сознания. Проблемы с сердцем и с легкими. Последствия ковида, который он перенес этим летом. Положение крайне тяжелое, но мы верим, что общими молитвами вернем Ваню к жизни», — подчеркнул отец Рудакова.

В итоге спасти актера так и не смогли. Вечером 16 января папа Ивана сообщил о его смерти. «Чуда не случилось. Нашего Ванечки, нашего любимого сыночка больше нет! И мы не знаем, как дальше с этим жить! Помолитесь, кто в силах за упокой его души», — написал он в социальных сетях.

Умер звезда сериала «Медиум» Иван Рудаков
Еще пару месяцев назад Иван вовсю снимался с Марией Порошиной в продолжении «Медиума»

Одним из первых соболезнования семье Ивана принес его коллега Павел Трубинер. Мужчины находились в дружеских отношениях, поэтому для Павла смерть товарища стала потрясением. «Покойся с миром, Ваня», — написал артист в социальных сетях.

Напомним, что Рудаков родился в кинематографической семье: его родители годами работали на съемочных площадках, привив наследнику любовь к искусству. Еще в 2005 году Иван начал сниматься, но поначалу ему доставались только небольшие роли второго плана.

Прорыв во многом произошел благодаря сериалу «Кухня», где артист перевоплотился в байкера Стаса Титова. Зрители запомнили Ивана, а ему самому стали поступать все новые творческие предложения. В последние пару лет карьера Рудакова шла в гору: он снялся в главных ролях в сериалах «Медиум» и «Ланцет», обрел армию верных фанатов.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения