Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла 95-летняя Джина Лоллобриджида

Печальные новости сообщили иностранные журналисты — умерла икона итальянского кино Джина Лоллобриджида. Актриса ушла из жизни в возрасте 95 лет.

16 января 2023 14:571024 488
Умерла 95-летняя Джина Лоллобриджида
Джина Лоллобриджида

Сегодня не стало старейшей звезды итальянского кинематографа. Джина Лоллобриджида снялась в таких известных картинах, как «Фанфан-Тюльпан», «Собор Парижской Богоматери», «Самая красивая женщина в мире» и других лентах.

Актриса была музой для многих прославленных режиссеров, а ее имя украшает Аллею славы Голливуда. Лоллобриджида ушла из жизни в возрасте 95 лет.

Умерла 95-летняя Джина Лоллобриджида
Актриса считалась главным секс-символом итальянского кино. Даже в преклонном возрасте звезда оставалась ослепительной

В прошлом году звезда была госпитализирована после неудачного падения дома. Медики диагностировали у нее перелом бедренной кости, провели необходимую операцию.

К слову, завершив карьеру в кинематографе, Лоллобриджида продолжала творческую деятельность. Звезда занималась фотографией, серьезно увлекалась искусством. Ее скульптуры украшали международные выставки. Джина также питала особый интерес к политике. В 1999 году она даже выдвигала свою кандидатуру в Европарламент.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения