Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла актриса сериала «Моя прекрасная няня»

Вчера на 71-ом году жизни не стало актрисы Натальи Корчагиной. В свое время она получила популярность среди российских телезрителей благодаря ролям в сериалах «Моя прекрасная няня», «Интерны». Причина смерти Корчагиной пока не сообщается.

7 ноября 2018 03:000166 156
Наталья Корчагина
Наталья Корчагина
Источник:
Кадр из фильма

Российская актриса Наталья Корчагина сыграла во многих известных кинопроектах, среди которых можно выделить популярный в начале нулевых сериал «Моя прекрасная няня», где она сыграла роль гадалки. Сегодня стало известно, что Корчагиной не стало. Актриса умерла еще вчера, причина ее смерти пока не разглашается. Похоронят Корчагину восьмого ноября. Прощание с ней состоится в родном для актрисы Московском ТЮЗе, отпевание — в Храме Воскресения Словущего.

Напомним, Наталья Корчагина родилась 24 июля 1948 года. В МТЮЗе служила с 1974-го. На ее счету более 20 ролей в кино и сериалах, а также звание заслуженной артистки России, которого Корчагина удостоилась в 2002-ом.

Похороны актрисы состоятся 8 ноября
Похороны актрисы состоятся 8 ноября
Источник:
Кадр из видео

Напомним, 12 лет назад не стало еще одной актрисы, снявшейся в сериале «Моя прекрасная няня», Любови Полищук. Причиной смерти Любови Григорьевны стала онкология. Несмотря на смертельный диагноз, она продолжала сниматься в популярном некогда сериале.

На кадрах последних серий шестого сезона «Моей прекрасной няни» особо внимательные разглядят, как медленно Полищук передвигалась, и с каким уважением смотрели на нее участники массовки. В то время она снималась в парике, была не просто худой, а истощенной от болезни. Сохранились последние кадры с участием Любови Григорьевны — на них она прощается со съемочной группой, к которой актриса прикипела всей душой. «Здоровья вам, дорогие!» — пожелала она и послала коллегам воздушный поцелуй. К слову, Наталья Корчагина продолжала играть в этом сериале и после смерти Полищук.

По материалу «Театрала»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения