Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого — актриса Людмила Абрамова

Сегодня стало известно о смерти второй жены Владимира Высоцкого. Людмила Абрамова подарила легендарному музыканту двух сыновей: Аркадия и Никиту.

18 февраля 2023 11:141824 456
Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого — актриса Людмила Абрамова
Владимир Высоцкий

О трагическом событии в личном блоге сообщил актер Вениамин Смехов. Сценаристка и артистка ушла на 84 году жизни. Причины и обстоятельства смерти на данный момент не известны.

«Красавица ВГИКа и строго-настрого друг-жена Володи Высоцкого, мамаша Аркаши и Никиты, „толковый словарь“ поэта, как никто другой на свете Люся наизусть отзывалась на каждый стих Володи… Вечная благодарная светлая память», — скорбит он.

Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого — актриса Людмила Абрамова
Людмила Абрамова с сыном Никитой

Высоцкий и Абрамова познакомились на съемках фильма «713-й просит посадку» в 1961 году. Людмила на тот момент училась во ВГИКе и должна была сыграть Эву Пристли, а молодой Владимир Семенович — американского морского пехотинца.

Пара несколько лет жила гражданским браком, потому что Высоцкий долго не мог оформить развод с первой женой Изой. Влюбленные расписалась лишь летом 1965 года. К тому времени Людмила родила сыновей: Аркадия в 1962 году и Никиту в 1964.

Стоит отметить, Абрамова отказалась от карьеры актрисы в пользу семьи. Позднее ее сын Никита расскажет, что маме не удавалось совмещать сцену, двух детей и своенравного мужа, поэтому она решила сконцентрировать внимание на подрастающих наследниках и супруге.

Несмотря на усилия Людмилы, брак все же развалился. В 1970 году пара распалась. Абрамова так и не стала медийной фигурой и долгое время оставалась вне поля зрения журналистов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения