Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла мать Николая Еременко-младшего Галина Орлова

Галина Орлова ушла из жизни этой ночью. Актриса умерла в возрасте 92 лет. Сейчас решается вопрос о дате прощания и похорон артистки.

21 августа 2021 12:05048 416
Умерла мать Николая Еременко-младшего Галина Орлова
Николай Еременко-младший

О кончине Галины Александровны сообщили в Министерстве культуры Беларуси. Орлова была старейшей актрисой Купаловского театра. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и коллегам артистки.

«Созданные ею на легендарной сцене незабываемые образы вошли в золотой фонд отечественной культуры. Жизненный и творческий путь Галины Александровны — яркий пример самоотверженного служения искусству и Родине. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах», — отметил глава государства.

Умерла мать Николая Еременко-младшего Галина Орлова
Галина Орлова пережила сына на 20 лет

Орлова начала актерскую карьеру в 1948 году. С 1959-го она играла в Белорусском драматическом театре имени Якуба Коласа в Минске и параллельно снималась в кино. Самые известные ее работы: «Атланты и кариатиды», «Ягодка, проверяющая из министерства», «Жениться — не журиться».

Напомним, Галина Александровна была замужем за актером Николаем Еременко. Супруг артистки умер в 2000-м. Спустя год после кончины мужа из жизни ушел сын актрисы — Николай Еременко-младший, который известен по фильмам «31 июня», «В начале славных дел», «Сын за отца».

По материалам ont.by

Фото: PhotoXPress.ru, кадр из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения