Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла оперная певица Елена Образцова

Народная артистка СССР Елена Образцова скончалась в Германии 12 января на 76-м году жизни. О причинах смерти ничего не сообщается.

12 января 2015 14:30014 815
Елена Образцова
Елена Образцова
Источник:
Павел Смертин/ТАСС

Оперная певица Елена Образцова скончалась 12 января на 76-м году жизни в Германии. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на директора Культурного центра Елены Образцовой Ирину Чернову.

«Елена Васильевна скончалась в Германии», - сказала собеседница агентства, пока отказавшись от дальнейших комментариев.

Как сообщает «Интерфакс», в ноябре 2014 года Образцова по совету врачей уехала на зиму в Германию из-за климата. В связи с этим был отменен ее концерт, запланированный на 11 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

Елена Образцова родилась в 1939 году в Ленинграде. Начала петь в 5 лет. В 1964 году она окончила Ленинградскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова. Тогда же стала солисткой Большого театра.

В репертуаре Елены Образцовой 86 партий в классических и современных операх, русские народные песни, старинные романсы, джазовые композиции. В 1976 году Образцова была удостоена звания народной артистки СССР.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения