Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Оперная дива Елена Образцова. Галерея памяти

12 января 2015 15:00019 076
Елена Образцова в образе Аиды из одноименной оперы Верди 1979 год
Елена Образцова в роли Марины Мнишек в постановке оперы М.Мусоргского «Борис Годунов»
Елена Образцова
Оперная певица Елена Образцова, 2007 год
Дмитрий Медведев вручает Елене Образцовой орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. 2009 год
Елена Образцова с Николаем Басковым и Лолитой Милявской
Елена Образцова на юбилейном вечере в честь 75-летия. 2014 год
1 из 8
Елена Образцова в образе Аиды из одноименной оперы Верди 1979 год
Источник:
Валентин Мастюков /Фотохроника ТАСС

12 января 2015 года в возрасте 75 лет скончалась великая оперная певица Елена Образцова. Артистка ушла из жизни в Германии, куда уехала, чтобы провести зиму.

Солистку Большого театра с теплотой вспоминают не только ценители классической музыки и вокала, но и коллеги по шоу-бизнесу, со многими из которых она дружила и отлично ладила. «Как часто мы говорим о невосполнимой утрате.. Эта Утрата действительно невосполнима.. В моей памяти Вы навсегда останетесь не только Великой певицей, но и невероятно Жизнерадостным Человеком, который умел рассказывать анекдоты. Царство Небесное Вам, Елена Васильевна», - так говорит о случившемся Лолита Милявская. А Иосиф Пригожин признается, что гордится знакомством с Еленой Васильевной: «Великая и непревзойденная, очаровательная и ласковая, позитивная, добрая, нежная, восхитительная Елена Васильевна Образцова покинула сегодня наш земной мир. Я горжусь тем, что я был с ней знаком и имел честь с ней общаться. Нам её будет очень не хватать». Соболезнования и печаль по поводу кончины Образцовой также выразили Глеб Матвейчук и Анастасия Макеева и другие знаменитости.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения