Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла Вера Глаголева

По неподтвержденной информации, народная артистка России скончалась от онкологического заболевания. Свои последние дни Вера Глаголева провела за границей. Поклонники звезды не могут поверить в ее уход и посвящают актрисе посты в социальных сетях.

16 августа 2017 16:02057 700
Вера Глаголева
Вера Глаголева
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

Сегодня появилась информация о том, что умерла 61-летняя актриса Вера Глаголева. Печальную новость журналистам сообщили источники из окружения знаменитости. Позднее ее подтвердили родственники и друзья звезды. Подробности того, что произошло с актрисой, пока неизвестны. Первоначально появилась информация о том, что артистка скончалась в США. Однако позже супруг знаменитости Кирилл Шубский опровергнул эти слухи и сообщил, что его супруга не находилась в этой стране. Чуть позже появилась версия о том, что на протяжении некоторого времени Глаголева лечилась в Германии, недалеко от города Баден-Баден. Стало известно, что сейчас родственники обратились в российское посольство, которое находится во Франкфурте-на-Майне.

Веру Глаголеву похоронят в России

Пользователи социальных сетей посвящают актрисе посты, в которых вспоминают ее лучшие роли и желают покоиться с миром. Они не могут поверить в уход Веры Глаголевой. Совсем недавно артистка принимала участие в работе над новым проектом режиссера Александра Котт. Сейчас фильм находится в производстве.

Дочь актрисы Настасья Шубская не стала скрывать трагедию, которая произошла в ее семье и рассказала об этом подписчикам в социальной сети. Друзья Веры Глаголевой о последних встречах и несказанных словах

«Наша любимая... Неповторимая и единственная... Нет слов и нет сил... Ты рядом, и мы чувствуем это», - написала девушка.
Умерла Вера Глаголева

Супруг Настасья Шубской, знаменитый хоккеист Александр Овечкин поспешил сообщить трагическую новость подписчикам. «Наша любимая Вера Витальевна. Невозможно поверить и осознать! Любим вас и всегда будем любить!» - написал спортсмен.

На странице старшей дочери Веры Глаголевой Анны Нахапетовой в социальной сети появились некоторые изменения. Женщина обновила фотографию профиля и обложку – черные квадраты. Так же поступила и средняя дочь - Мария Нахапетова. Судя по всему, именно таким образом они решили выразить горе, переполняющее их душу. Друзья поспешили выразить свои соболезнования. Анна сделала запись в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация), чтобы объяснить свою позицию.

«Мы очень просим всех представителей СМИ в этот трагический период нашей жизни, воздержаться от каких либо комментариев и оставить нашу семью в покое. Если вы действительно любили нашу маму просто молитесь о новопреставленной рабе Божьей Вере», - обратилась дочь Глаголевой.

Умерла Вера Глаголева

Подруга погибшей, актриса Елена Проклова, уже в курсе печальной новости. По словам женщины, та не относилась к числу людей, которые бы публично рассказывали о своих проблемах.

«В последний раз я видела Веру на кинофестивале в прошлом году, – поделилась Елена со «СтарХитом». – С ней так много связано – наша молодость, съемки в «Последнем герое»… Я в шоке. Конечно, слухи о том, что она болеет, ходили давно, но Вера ничего не подтверждала. Она вообще была таким человеком, про которых говорят, вещь в себе».
«Маросейка, 12» (2000)
«Маросейка, 12» (2000)
Источник:
Кадр сериала

По некоторым данным, последние годы жизни Глаголева боролась с онкологическим заболеванием. В беседе со «СтарХитом» старшая дочь актрисы Анна Нахапетова заявляла, что ее мать не жалуется на проблемы со здоровьем. В мае близкие знаменитости утверждали, что данные о ее госпитализации, которые появились в СМИ, далеки от настоящего положения дел.

«Я не знаю, кто говорит о ее плохом самочувствии. У нее сейчас только закончились съемки, будет монтировать проект. Мама передает вам привет с площадки», - говорила Анна, позднее прислав в редакцию свежий снимок Веры Глаголевой.

Сама актриса тоже не торопилась предавать огласке данные о своем состоянии. В одном из недавних интервью артистка утверждала, что слухи о ее тяжелой болезни не соответствуют действительности. Знаменитость заявляла, что с ней все в порядке.

В июле Вера Глаголева выдала замуж дочь Анастасию Шубскую. Церемония бракосочетания наследницы актрисы с хоккеистом Александром Овечкиным стала одной из самых обсуждаемых в Сети. На ней присутствовали многие звездные гости. В тот праздничный вечер Вера Глаголева танцевала с артистами и подпевала им. Кадры, сделанные на торжестве, облетели весь Интернет. Артистка казалась очень бодрой и полной сил. Именно после этого слухи о предполагаемой болезни Веры Глаголевой утихли. Никто не мог предположить, что у актрисы есть какие-то проблемы со здоровьем.

«Я сама» (1993)
«Я сама» (1993)
Источник:
Кадр фильма

Вера Глаголева родилась 31 января 1956 года. Дебютом актрисы в кино стала роль в фильме «На край света…» в 1975 году. В 90-х вышла первая картина звезды в качестве режиссера, она получила название «Сломанный свет».

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье скончавшейся актрисы. «Вера Витальевна Глаголева была замечательным, талантливым человеком. Ее творчество знали, ценили, любили миллионы людей, а коллеги видели в Вере Глаголевой настоящего Мастера, бесконечно преданного высокому искусству и своему делу. Ее кончина – невосполнимая потеря для всей нашей культуры. Но с нами останутся сыгранные Верой Витальевной роли, добрая и светлая память о ней», - отметил глава государства.

Прощание с Верой Глаголевой состоится 19 августа в 11 часов утра. Об этом сообщил зампредседателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения