Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Усы, лапы и хвост: как изменилась жизнь питомцев, спасенных звездами

Константин Хабенский снимал дом для собаки, а Светлана Разина спасла лиса от участи шубы. «СтарХит» узнал, почему знаменитости предпочли животных из приюта породистым и дорогим.

22 октября 2016 10:000587
Константин Хабенский  и собака Фрося
Константин Хабенский и собака Фрося
Источник:
Личный архив

Многие знаменитости стремятся помочь бездомным животным, однако далеко не все готовы целиком и полностью взять на себя ответственность за питомца. Среди звезд не так много тех, кто не только в свое время приютил братьев наших меньших, но и продолжает заботиться о них и по сей день. «СтарХит» узнал, как звезды решились завести домашних любимцев и почему предпочли животных из приюта породистым и дорогим.

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ РАДИ СОБАКИ ОТКАЗАЛСЯ ЖИТЬ В ОТЕЛЕ

Четвероногого друга по кличке Фрося актер взял из московского приюта «Бим». «Собака сидела зашуганной в грязной клетке, – рассказывает друг актера Никита. – Она не подавала голоса, забилась в угол, была истощена, вся шерсть перепачкана грязью. Сотрудники приюта заявили, что пес болен. Но Костя все равно забрал животное домой».

Скоро собака начала приходить в себя: проснулся аппетит, болезнь отступила. Но она боялась оставаться одна, поэтому Хабенский брал ее в поездки. Ради Фроси Константин даже отказался поселиться в отеле с группой фильма «Метод» в Нижнем Новгороде. Он арендовал домик, где в свободное время после съемок играл с ней в мяч.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

НОННА ГРИШАЕВА ВСПОМНИЛА МОЛОДОСТЬ БЛАГОДАРЯ ПРИЕМЫШУ

Нонна Гришева и Александр Нестеров
Нонна Гришева и Александр Нестеров
Источник:
Persona Stars

В конце лета в семье актрисы и ее супруга Александра Нестерова произошло пополнение. Актриса взяла из приюта «Гуд Дог» четырехмесячного пса – метиса молосской породы и дворняги. Назвали Венди – в честь первой роли Гришаевой в спектакле «Питер Пен» на сцене Одесского драматического театра.

«Сын Илья давно просил щеночка, – делится со «СтарХитом» Нонна. – Сначала мы хотели взять породистую собаку, но потом наш агент прислала фотографии этого малыша. Через социальные сети нашли, где его содержат, приехали и забрали. Пес быстро адаптировался, подружился с другими обитателями дома –лабрадором, йоркширским терьером и котом».
Маленький Венди теперь живет в звездной семье
Маленький Венди теперь живет в звездной семье
Источник:
Личный архив

ЛЫСАЯ «ЖИЛЕТКА»

СВЕТЛАНА РАЗИНА НЕ УЗНАЛА ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА

Лиса по имени Феликс солистка группы «Мираж» несколько месяцев назад фактически спасла от смерти. «Я увидела объявление, что животных из питомника собираются продать на шубы, – рассказывает певица «СтарХиту». – Тут же поехала и одного забрала. Построила для него вольер во дворе дома: ему там есть где развернуться. Сейчас лису уже полгода. Моя подруга первое время звала его «жилеткой» – очень уж он был пушистый. А летом так линял, что она все причитала: «Жилетка испортилась, облысела».

Светлана Разина
Светлана Разина
Источник:
Личный архив

Феликс выглядел жалко, я испугалась, не заболел ли. Теперь шубу сменил – снова красавец, не узнать. Недавно попытался сбежать на соседский участок: его вернули мои собаки – сработали не хуже пастушьих».

ГАДОСТЬ В ДОМЕ

ИВАН ОХЛОБЫСТИН ПОДЛОЖИЛ СВОИМ ДЕТЯМ КРЫСУ

Огромную крысу актер принес домой с площадки сериала «Интерны» – она снималась в одной из серий в роли подопытной. Если бы не доброта актера, после животное оказалось бы или на улице, или в приюте.

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Источник:
Арсен Меметов

«Кличку Гадость крыса получила еще на съемочной площадке, – говорит «СтарХиту» Охлобыстин. – Выглядела она действительно отвратно. Но чем-то мне приглянулась, решил забрать. Детей хвостатая сразу очаровала – они взяли на себя все заботы за новым домашним питомцем: меняли воду, засыпали корм, чистили клетку. В первый день жизни крыса чуть не удрала – сделала подкоп. Но скоро вернулась, подружилась с нашей шиншиллой. Я, честно говоря, думал, что она вообще долго не протянет, но Гадость оказалась долгожителем».

РОБЕРТ ДАУНИ-МЛАДШИЙ

АЛЕКСЕЙ ПИМАНОВ И ОЛЬГА ПОГОДИНА ЛИШИЛИСЬ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ БЛАГОДАРЯ КОТУ

Алексей Пиманов и Ольга Погодина
Алексей Пиманов и Ольга Погодина
Источник:
Яна Яворская/PhotoXpress.ru

Супруги давно планировали завести домашнее животное, но все не хватало времени вплотную заняться этим вопросом. Случай представился неожиданно.

Ольга Погодина и Алексей Пиманов: история любви, тайная свадьба и совместная работа

«Соседская кошка, кенийская древесная, выпала из окна, а домой вернулась беременная, – улыбается Погодина. – Родились два котенка, которых уже посадили в клетку, чтобы везти сдавать в приют. Я буквально с руками оторвала одного из них! Малыш оказался красавцем – пушистым, с кисточками, не очень ласковым, но умным – с первых дней сам определил, где лоток, стал туда ходить. Вот, правда, вещи драл поначалу только так – то свитер, то рубашку мужа, то галстук. А имя он, кстати, выбрал тоже самостоятельно: как-то сел перед телевизором и прямо вперился в него взглядом. А там шел фильм «Железный человек» с Робертом Дауни-младшим. В честь него муж его и назвал».
Питомец Погодиной и Пиманова носит имя голливудского актера
Питомец Погодиной и Пиманова носит имя голливудского актера
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения