Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Погодина и Алексей Пиманов: история любви, тайная свадьба и совместная работа

Актриса и продюсер вместе с 2014 года, их бракосочетание прошло тайно, без лишнего шума. В своих интервью они очень мало говорят друг о друге, лишь самые общие слова. Как познакомились актриса и продюсер, а также в чем заключается их семейная гармония — в материале «СтарХита».

21 сентября 2018 09:150469 749
Алексей Пиманов и Ольга Погодина
Алексей Пиманов и Ольга Погодина
Источник:
PhotoXPress

В многосерийном художественном фильме «Маргарита Назарова», в основу которого легла биография знаменитой советской укротительницы тигров, главную роль исполнила заслуженная артистка Ольга Погодина. Она также выступила одним из продюсеров сериала, наряду со своим мужем — президентом медиахолдинга «Красная звезда» Алексеем Пимановым.

Смерть любимого и борьба с опухолью: Ольга Погодина рассказала о тяжелых испытаниях

Супруги отлично сработались вместе. Их личные отношения никак не повлияли на профессиональные. Ольга Погодина не стала просить в долг у своего мужа, чье состояние оценивается в миллионы рублей, и взяла кредит в банке, чтобы закончить картину. Кроме того, ради «Маргариты Назаровой» Погодиной пришлось общаться с настоящими тиграми. Бесстрашная актриса сама заходила в клетку к хищникам. Более того, имя Ольги даже попало в Книгу рекордов Гиннеса России, потому что артистка не испугалась исполнить смертельно опасный трюк. Инструкторами Погодиной стали профессиональные дрессировщики — Эдгар и Аскольд Запашные. Они также приняли участие в съемках проекта, сыграв в эпизодических ролях.

Ольга Погодина уже восемь лет как укрощает тигров
Ольга Погодина уже восемь лет как укрощает тигров
Источник:
кадр из сериала

По словам актрисы, она уже несколько лет занимается с тиграми, поэтому для нее не составило большого труда сняться совместно с хищными животными. В деле их дрессировки звезда давно вышла на профессиональный уровень.

«Сердце у меня не колотится никогда, потому что, если у меня начнет колотится сердце – меня сожрут. На всей планете люди делятся на два типа: дрессировщики и все остальные», — заявляла Ольга Погодина.
На съемках "Маргариты Назаровой" Погодина выполняла опаснейшие трюки
На съемках "Маргариты Назаровой" Погодина выполняла опаснейшие трюки
Источник:
kino-teatr.ru

Супруг актрисы, Алексей Пиманов, признается, что не мог заставить жену отказаться от опасных трюков, так как они — часть ее работы. В момент наиболее опасных моментов Пиманова не было на съемочной площадке. Тем не менее, он искренне рад за успехи Погодиной.

Ольга Погодина: «Кризис среднего возраста я пережила в 20 лет»

«Я, конечно, отдавал себе отчет, что будет происходить на съемочной площадке, но в те моменты, когда Ольга засовывала голову в пасть тигру, меня на съемках не было. С другой стороны, я не мог Олю остановить, просто потому что это часть ее профессии. Цирковой артистки в качестве дублерши не было. Я этим горжусь», — говорил Алексей Пиманов.

Отважная Погодина, по собственному признанию, и в жизни ничего не боится. Однако, несмотря на свой характер, артистка — примерная жена, которая заботится о своем супруге и всегда стремится проводить с ним свободное время. Ольга считает, что ей очень повезло с мужем. У них отлично получается находить общий язык друг с другом. Такие взаимоотношения — редкость в современном мире.

«Мы хорошо понимаем друг друга, оба трудоголики. Казалось бы, работая вместе, супруги подвергают себя риску и ссоры неизбежны. Но нам обоим хватает мудрости и терпения где-то сдержаться, уступить, а где-то и настоять на своем. Алексей для меня — самый лучший на свете», — вспоминала Ольга Погодина.

Погодина считает своего мужа очень порядочным и добрым человеком. Несмотря на то, что Пиманов — общительный и у него много друзей, работе он отдается полностью и в такие моменты может даже уйти в себя. Ольга прекрасно понимает супруга, так как и сама очень много времени проводит на съемках. Более того, когда они заканчиваются, актриса чувствует себя некомфортно. «Даже когда мой рабочий день длится 24 часа, а такое бывает довольно часто, для меня это норма. И очень не люблю период, когда съемки подходят к концу. Я стопроцентный трудоголик», — говорит Ольга Погодина.

Актрису редко можно встретить на светских мероприятиях. Микроблога в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) она не ведет. Вместо того, чтобы посетить очередную премьеру, Погодина предпочитает работать и учиться, и все ее близкие поступают точно так же. Алексей Пиманов полностью разделяет боевой настрой своей жены, их характеры очень похожи.

День рождения Алексея Пиманова
День рождения Алексея Пиманова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Свадьба Погодиной и Пиманова прошла без особого шума. Вернее, вообще без какой бы то ни было информации в прессе. Влюбленные до последнего момента держали этот факт в тайне. Для многих стало настоящим открытием, что, оказывается, актриса встречалась с продюсером и журналистом. Лишь спустя какое-то время дети Пиманова от первых двух браков подтвердили женитьбу отца. Он расписался с Погодиной в одном из ЗАГСов Москвы, предпочитая не устраивать пышную церемонию.

С предыдущей женой, журналистом Валентиной, как утверждают знакомые продюсера, Пиманов расстался без скандалов и ссор. Она не стала устраивать истерик, а отнеслась к произошедшему как взрослый и умный человек, просто отпустив своего мужа.

«Сошлись два человека, обладающие магической силой, — я и режиссер Алексей Пиманов. Действительно, стоило нам встретиться, как море начинало штормить, резко холодало, на город обрушивались ливни и другие стихийные бедствия», — рассказывала Ольга Погодина.
Пиманов и Погодина сразу нашли общий язык
Пиманов и Погодина сразу нашли общий язык
Источник:
PhotoXPress

До того, как выйти замуж за Пиманова, Ольга была супругой одного бизнесмена, чью фамилию она предпочитала не называть журналистам. По некоторым данным, он был другом Алексея Пиманова. С продюсером актриса познакомилась на съемках фильма «Три дня в Одессе» в 2007 году. По ее словам, прежде чем дать роль, Пиманов изрядно ее помучил, заставив пройти несколько проб подряд. Однако после того, как Ольгу утвердили, она поняла: все это было ради искусства. С режиссером картины Погодина быстро нашла общий язык, и дружба потом переросла в крепкий семейный союз и партнерство на работе.

«Я проходила кастинг в его фильм «Три дня в Одессе», и он устроил мне 18 проб! Сейчас я понимаю, что это просто профессиональная скрупулезность Алексея, а не вредность. А тогда чуть не плакала от этой каторги. Когда же начались съемки, оказалось, что и на эту картину, и на многое в кино мы с Пимановым смотрим абсолютно одинаково», — комментировала Ольга Погодина.
Ольга Погодина и в жизни отличается боевым характером
Ольга Погодина и в жизни отличается боевым характером
Источник:
Кадр из фильма "Три дня в Одессе"

Подготовлено по материалам teleprogramma.pro, moscvichka.ru, mosoblpress.ru, «Экспрес-газеты», 7дней.ру и Lifenews78.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения