Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Уволенный из театра Моссовета Александр Филиппенко уехал из России

Все чаще появляются новости об увольнении актеров из театров. На этот раз список пополнил Александр Филиппенко. Ранее лишились работы Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров с супругой.

10 февраля 2023 20:00782741 810
Уволенный из театра Моссовета Александр Филиппенко уехал из России
Александр Филиппенко

Сегодня журналисты сообщили об увольнении Александра Филиппенко из Театра Моссовета. Оказалось, что актер покинул сцену, которой посвятил 16 лет, еще в ноябре. Сейчас звезда «Мастера и Маргариты» находится в столице Литвы — Вильнюсе.

Александр Георгиевич уверяет, что в решении руководства учреждения нет скандальной подоплеки. «У меня в прошлом году закончился контракт, и (о том, что контракт не будет продлен) давно было известно и оговорено с начальством. Они пошли навстречу и все подготовили. Сейчас такой вольный, сейчас все время в переговорах <…> Никого не подвел, все было по плану», — прокомментировал актер.

Уволенный из театра Моссовета Александр Филиппенко уехал из России
Актер выступал практически во всех театрах столицы

Напомним, что в последнее время у Филиппенко участились проблемы со здоровьем. Так, минувшим летом звезда был экстренно госпитализирован с коронавирусной инфекцией. Поклонники опасались за жизнь кумира, ведь у него ишемическая болезнь сердца, мерцательная аритмия и другие хронические недуги.

В сентябре Александру Георгиевичу исполнилось 78 лет. Несмотря на солидный возраст артист продолжал принимать участие в спектаклях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения