Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В конкурсе «Мисс Вселенная-2018» победила филиппинка

24-летняя модель из Филиппин стала обладательницей почетного титула «Мисс Вселенная-2018». Катриона Грэй стала четвертой по счету филиппинкой, кому удалось добиться успеха на одном из самых масштабных конкурсов красоты.

17 декабря 2018 12:00010 555
Катрионе Грэй
Катрионе Грэй
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В Бангкоке состоялся 67-ой по счету международный конкурс красоты «Мисс Вселенная-2018», в котором приняли участие самые красивые девушки из 94 стран мира. Конкурс запомнился тем, что в нем впервые приняла участие девушка-трансгендер, испанка Анхела Понсе, решившаяся на смену пола в 16-летнем возрасте. Несмотря на ажиотаж вокруг ее персоны, Анхеле не удалось выйти в финал, впрочем, как и представительнице из России, жительнице Чебоксар Юлии Полячихиной, которая в этом году завоевала почетный титул «Мисс Россия».

Обладательницей звания «Мисс Вселенная-2018» стала филиппинка Катриона Грэй. К слову, Катриона стала стала четвертой девушкой из Филиппин, которой удалось добиться победы на этом конкурсе. Корону победительнице вручила уроженка ЮАР Деми-Ли Нель-Питерс, — она заняла первое место в прошлом году.

Корону Катрионе вручила победительница прошлого года Деми-Ли Нель-Питерс из ЮАР
Корону Катрионе вручила победительница прошлого года Деми-Ли Нель-Питерс из ЮАР
Источник:
Кадр из видео

Катриона Грэй — разносторонняя личность. В юные года она увлекалась музыкой, восточными единоборствами. Чуть позже стала работать коммерческой моделью. Сейчас пробует себя в роли актрисы, а также ведет активную социальную жизнь. Грэй занимается волонтерством и занимает активную позицию в борьбе со СПИДом.

«Я много работаю в трущобах Тондо, Манила. Жизнь там бедная, ее вряд ли можно назвать веселой, — рассказывала Катриона во время своего выступления на конкурсе. — Несмотря на это, я всегда учила себя видеть во всем этом красоту и быть благодарной за то, что имею. Я, пользуясь статусом Мисс Вселенной, продолжу свое дело. Искренне верю в том, что смогу научить людей быть благодарными, ведь тогда вокруг нас будет удивительный мир, где не останется места негативу».

Главное красавице Вселенной не чужды и обычные земные радости. Грэй с большим удовольствием встречается с друзьями, путешествует по миру, знакомится с разными культурами. По последним данным, сердце Катрионы занято, — она встречается с молодым человеком, который тоже неразрывно связан с фэшн-миром.

Россиянке Юлии Полячихиной не удалось дойти до финала
Россиянке Юлии Полячихиной не удалось дойти до финала
Источник:
Кадр из видео
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения