Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве начали проверку по факту смерти юной звезды «Вечернего Урганта» и его брата

В Москве в результате несчастного случая выпали из окна несовершеннолетние мальчики. Дома в этот момент были родственники, но они не смогли предотвратить трагедию. От полученных травм оба скончались на месте.

2 мая 2020 21:45066 656
В Москве начали проверку по факту смерти юной звезды «Вечернего Урганта» и его брата
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности

По предварительной версии братья 11 и 7 лет во время игры случайно выпали из окна квартиры на 11-м этаже. Мама детей в этот момент находилась дома и была занята делами, старшая сестра смотрела сериалы. Отец же вышел в магазин за покупками. Первая тревогу подняла бабушка, жившая по соседству. Позже она сообщила, что ей позвонила знакомая и попросила проверить комнату мальчиков, потому что были настежь распахнуты окна. Женщины бросились к детям, но было уже поздно — они выпали и разбились насмерть.

Следователи, прибывшие на место происшествия, не смогли понять, при каких обстоятельствах мальчики залезли на подоконник. Скорее всего они играли в супергероев. Стены в комнате мальчиков полностью увешаны рисунками и плакатами с Человеком-пауком. К слову, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей, упавших с большой высоты. Оно заведено по статье о причинении смерти по неосторожности.

В Москве начали проверку по факту смерти юной звезды «Вечернего Урганта» и его брата
Мальчики выпали из окна во время игры

Известно, что семья числилась на хорошем счету, благополучная и в достатке. Как рассказал позднее полицейским папа детей, никаких конфликтов или недопонимания с наследниками не было. К слову, родитель погибших мальчиков — бизнесмен, владелец сети бутиков детской одежды. Один из его сыновей, Ваня, снимался в программе «Вечерний Ургант» в рубрике «Взгляд снизу», также он был участником съемок в клипе у рэпера Басты. Младший Степа не отставал от брата и тоже принимал участие в телевизионных передачах.

По материалам Life и Telegram-канала Baza

Фото: pixabay.com, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения