Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве похоронили актера сериала «Склифосовский» Андрея Болсунова

О смерти актера «Гоголь-центра» стало известно 27 января. Коллеги и друзья не могут поверить в случившееся, ведь Болсунову было всего 52 года. Сегодня его проводили в последний путь.

30 января 2021 22:02041 520
В Москве похоронили актера сериала «Склифосовский» Андрея Болсунова
Андрей Болсунов

Прощание с Андреем состоялось на Николо-Хованском центральном кладбище в 12:00. Люди, желающие проститься с ним, приехали к Церкви Иоанна Предтечи. После состоялось захоронение.

Коллеги и подруга Болсунова, Юлия Гоманюк, на личной страничке написала вечером: «Андрей, дорогой. Ты часть нас. Я люблю тебя. Бесконечно. Спасибо за все. Ты самый лучше, бро. Я буду в этом мире с тобой всегда».

Ранее его друг Александр Жуков в социальных сетях рассказал, что актер «Гоголь-центра» последнее время сильно болел, а семья испытывала трудности с деньгами. Так, супруга Болсунова была уволена в начале декабря, это время она была рядом с мужем. Друзья попросили помочь ей в финансовом плане.

В Москве похоронили актера сериала «Склифосовский» Андрея Болсунова

Мастерство Андрея Болсунова высоко ценили в «Гоголь центре», где он был занят в таких спектаклях как «Палачи», «Молоко», «Девять», «Хармс. Мыр», «Пробуждение весны», «Страх». «Андрей остался в труппе после того, как театр имени Гоголя стал «Гоголь-центром», и был важной и неотъемлемой частью нашей команды», — сообщалось на странице театра в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Судя по фильмографии Болсунова, он был востребованным актером и всегда находил новые роли. Например, снимался в третьем сезоне популярного проекта «Склифосовский», а также в сериале «Второй убойный».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Kino-Teatr.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения