Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве прощаются с 20-летней балериной Алесей Лазаревой. Репортаж

29 мая Алеся Лазарева пошла в ванную комнату и там упала. Мама балерины, увидев дочь без сознания, незамедлительно вызвала скорую помощь, но врачам не удалось реанимировать артистку. Сегодня юную звезду провожают в последний путь.

31 мая 2022 14:06051 064
В Москве прощаются с 20-летней балериной Алесей Лазаревой. Репортаж
Алеся Лазарева

Прощание с 20-летней Алесей началось в городской клинической больнице. Проводить в последний путь балерину пришли ее родственники, близкие друзья, коллеги.

Мама девушки не могла произнести ни слова — у Оксаны Игоревны случилась истерика. Женщину поддерживали муж и сын Анатолий. С трогательными словами выступила педагог Алевтина Александровна Лисина. «Очень хорошо помню наш последний разговор... Я ей говорила «любовь есть любовь. Если есть Бог — есть любовь, значит, она соединяет всегда. Соединяет и здесь, и там...» Я верю, Алесенька, что мы соединены. Ты навсегда в наших сердцах», — сказала преподавательница.

В Москве прощаются с 20-летней балериной Алесей Лазаревой. Репортаж
Проститься с балериной пришли сотни людей
В Москве прощаются с 20-летней балериной Алесей Лазаревой. Репортаж
Семья Алеси не сдерживает слез...

Траурный зал утонул в цветах — никто не пришел с пустыми руками... Гроб с телом Алеси вынесли под аплодисменты. Несмотря на дождливую погоду, присутствующие до последнего стояли на улице и не расходились.

Юную звезду похоронят в среду, 1 июня, в Тольятти, где она провела детство. Именно там Лазарева заинтересовалась балетом и начала заниматься в детской хореографической студии. Педагог, оценив талант Алеси, посоветовал родителям отправить ее учиться в Москву. Семья так и сделала. В 2015 году артистка приняла участие во всероссийском конкурсе «Синяя птица», позже девушка победила в международном соревновании «Арабеск» имени Екатерины Максимовой. До последних дней Алеся выступала в труппе Театра классического балета.

Лазарева трагически ушла из жизни в минувшее воскресенье. Девушка упала в ванной комнате — при каких обстоятельствах неизвестно. Друг артистки уточнил «СтарХиту», что на проблемы со здоровьем Алеся не жаловалась.

«Ее мама услышала, как дочь ночью упала в ванной. Она сразу вызвала скорую помощь, которая диагностировала у пациентки клиническую смерть. Это было около четырех утра, а уже в шесть Алеся умерла. Для всех нас это полная неожиданность. Мы сразу поехали к ней домой», — поделился подробностями Александр Ашихмин.

На связь вышел и отец балерины. «Доча была с мамой, у нее остановилось сердце. Жена пыталась ее реанимировать массажем сердца четыре минуты, пока не приехала скорая. Алеся улетела в 6.01 в больнице», — отметил он.

Фото: соцсети, «СтарХит»

Видео: «СтарХит»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения