Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве похоронили дрессировщика Михаила Багдасарова

Дрессировщик с мировым именем Михаил Багдасаров скончался на прошлой неделе в Москве. Сегодня народного артиста провожают в последний путь друзья и коллеги. Прощание проходит в Цирке на Цветном бульваре.

11 мая 2021 13:47066 708
В Москве похоронили дрессировщика Михаила Багдасарова
Прощание с Михаилом Багдасаровым

3 мая на 76-м году жизни ушел из жизни выдающийся цирковой артист, всю жизнь посвятивший дрессировке крупных хищников. Как сообщили в Росгорцирке, Михаил Ашотович умер от бронхита, осложненного бактериальной инфекцией, а не от коронавируса, как писали ранее СМИ. Последние недели Багдасаров провел в больнице под контролем медиков.

Сегодня в здании Цирка на Цветном бульваре собрались его коллеги и родственники. На церемонии прощания присутствует пресса, на снимках репортеров можно увидеть, как Эдгард Запашный выражает соболезнования семье Багдасарова. Большой букет возложил к гробу Георгий Эрадзе — директор продюсерского центра «Королевский цирк». Также с артистом пришлись проститься народный артист России Николай Павленко, руководитель Союза цирковых деятелей Евгений Биляуэр, дрессировщики Андрей Корнилов, Виктор Тихонов, а также певец Стас Костюшкин с супругой и многие другие..

В Москве похоронили дрессировщика Михаила Багдасарова
Эдгард Запашный одним из первых прибыл на похороны старшего коллеги

Близкие Михаила Ашотовича сообщили, что после прощания и отпевания Багдасарова похоронят на Троекуровском кладбище столицы. Гроб опустили в могилу примерно после 15 часов во вторник.

Напомним, что Михаил Багдасаров начал выступать на арене цирка с собственной программой с 1973 года. Его дети Артур и Карина продолжили династию дрессировщиков, пойдя по стопам именитого отца.

В Москве похоронили дрессировщика Михаила Багдасарова
Багдасаров посвятил дрессуре почти всю свою жизнь

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения