Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве простились с Ниной Шацкой: репортаж

23 мая из-за обострения почечной недостаточности вследствие коронавируса скончалась вдова Леонида Филатова. Поначалу близкие Нины Шацкой хотели кремировать тело из-за недостатка средств на похороны, но накануне стало известно, что артистку проводят в последний путь, как и положено, со всеми почестями.

27 мая 2021 11:00035 524
В Москве простились с Ниной Шацкой: репортаж

Близким Нины Сергеевны удалось найти средства на организацию традиционных похорон. Тело Шацкой будет покоиться на Троекуровском кладбище.

«Нина Сергеевна будет похоронена в четверг, 27 мая, рядом с дрессировщиком Михаилом Багдасаровым и актером Владимиром Качаном. Прощание и чин отпевания пройдут в ритуальном зале ЦКБ Управления делами президента РФ. Начало гражданской панихиды в 11.00», — сообщила вчера невестка артистки — Алла Золотухина.

Проводить Шацкую в последний путь пришли ее родные и коллеги. Среди присутствующих можно было увидеть сына артистки Дениса Золотухина. Еще недавно мужчина лежал в больнице, но пропустить похороны матери не смог. К слову, людей на траурной церемонии было не так много.

Материал дополняется!

А ведь сама Нина Сергеевна не хотела быть похоронена на Троекуровском кладбище — про крайней мере, именно так утверждают коллеги покойной артистки.

«Нина хотела быть похороненной рядом с Леней Филатовым, но на Ваганьковском кладбище запросили 500 тысяч рублей, чтобы демонтировать памятник Филатову и похоронить Нину рядом с мужем. Родственники «в растерянности» запели старую еврейскую песню «грошей нема» и решили похоронить маму на Троекуровском. Как не стыдно! Это же воля матери — быть похороненной рядом с любимым супругом! Нашли на чем экономить — на последнем желании!» — сетовал Станислав Садальский.

В Москве простились с Ниной Шацкой: репортаж
Нина Шацкая завещала, чтобы ее похоронили рядом с Филатовым

Примерно в 15.00 по местному времени церемония прощания подошла к концу.

По материалам «КП»

Фото: Legion-Media, кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения