Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве простились со звездой «Дальнобойщиков» Денисом Карасевым

57-летний актер умер из-за проблем с сердцем. Сегодня Дениса Карасева проводили в последний путь в узком кругу близких друзей и коллег.

15 января 2021 16:30046 571
В Москве простились со звездой «Дальнобойщиков» Денисом Карасевым
Денис Карасев

Звезда сериала «Дальнобойщики» скончался 12 января. Церемония прощания состоялась сегодня в ритуальном зале Первой градской больницы имени Пирогова.

По просьбе сына Карасева мероприятие прошло в закрытом формате, журналистов не пустили. Среди коллег Дениса на прощании был замечен Анатолий Лобоцкий. Похоронили актера на Новолюберецком кладбище.

Ранее в социальной сети его однокурсница Марина Гайзидорская написала: «Я впервые создаю такой пост. Умер мой однокурсник, мой друг, моя первая любовь. Ушел вчера ночью... От сердечной недостаточности. Предлагаю всем, кто знал Деню, помочь его семье в организации похорон».

В Москве простились со звездой «Дальнобойщиков» Денисом Карасевым
Денис Карасев сыграл много ролей

Денис Карасев родился в 1963 году. После окончания ГИТИСа работал в театре имени Маяковского. Там его заметил Марк Захаров и пригласил в «Ленком». Денис Карасев сыграл в таких картинах, как «Грозный», «Притяжение», «Сволочи», «Адмиралъ», «Обратная сторона Луны», «Не отрекаются любя…», «Лето волков», «Вызов» и многих других.

Известно, что Карасев жил с актрисой Кариной Золотовой, с которой познакомился на улице. Их сын Данила около шести лет назад стал отцом. Как рассказывал актер, ему очень нравилась роль дедушки. В последние годы Денис снимался нечасто, жаловался, что нет хороших предложений. Последняя его роль была в картине «Один день Ивана Денисовича», где он сыграл полковника Борщова.

Фото: PhotoXPress.ru, кадр сериала «Дельта»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения