Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве проводили в последний путь режиссера сериала «Каменская» Александра Аравина

Александр Аравин ушел из жизни 4 августа. Режиссер скончался в возрасте 63 лет. Сегодня друзья и коллеги сценариста проводили его в последний путь.

7 августа 2021 15:0005 593
В Москве проводили в последний путь режиссера сериала «Каменская» Александра Аравина
Александр Аравин

На траурной церемонии присутствовали те, которые и дружили с Александром Аравиным, и сотрудничали. Например, актриса Елена Ксенофонтова призналась, что с режиссером ее связывают яркие воспоминания.

«Только что попрощалась с Сашей. Он, сам того не ведая, оказался одним из тех, кто определил самый красивый, самый душевный период моей жизни. Мы были молоды, беспощадны к себе и другим, мы горели, мы любили. Мы были такими крутыми, Саня! Спасибо тебе! Светлая память! Царствия Небесного!» — поделилась артистка.

О кончине сценариста стало известно вечером 4 августа. «На 64-ом году жизни не стало нашего друга и коллеги — режиссера игрового кино Аравина Александра Львовича… Приносим соболезнования его родным и близким», — сообщил Союз кинематографистов России.

В Москве проводили в последний путь режиссера сериала «Каменская» Александра Аравина

В 1993-м Аравин окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров. На его счету около тридцати работ в кино. Он принимал участие в таких проектах как «Каменская», «Московские окна», «Тайга. Курс выживания», «Лучший город земли», «Красная капелла», «Завтрашние заботы», «Завещание ночи», «Есть ли нам судьба…», «Последняя встреча», «Пираньи», «Команда восемь», «Лекарство против страха», «Доброе имя», «Розыгрыш», «Мачеха», «Каменное сердце», «Крылья», «Решение о ликвидации».

Фото: Никитченко Елена/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения