Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Новом Рижском театре изменили зарплату Чулпан Хаматовой

В прошлом году артистка, несогласная с политикой российской власти, покинула страну и обосновалась в Латвии. Теперь она числится в труппе Нового Рижского театра.

24 августа 2023 19:00185137 580
В Новом Рижском театре изменили зарплату Чулпан Хаматовой
Чулпан Хаматова

Актриса не скрывает, что в другой стране получает копейки по сравнению с тем, что ей платили в России, но она все равно отдает все силы на то, чтобы освоиться на латвийской сцене. А несколько месяцев назад Хаматовой повысили заработную плату в Новом Рижском театре. Если изначально ее доход составлял 800 долларов (75,5 тысяч рублей), то теперь она получает 1200 долларов (чуть более 113 тысяч рублей).

«В эту сумму входят рабочие часы Хаматовой в театре, репетиции, гастроли. Кроме того, актриса по-прежнему имеет дополнительные выплаты за каждый сыгранный спектакль, а также за опыт и узнаваемость», — отметил источник.

В Новом Рижском театре изменили зарплату Чулпан Хаматовой
Хаматова сегодня является актрисой Нового Рижского театра

К слову, сейчас Чулпан делает все, чтобы найти дополнительный заработок. Так, на днях 47-летняя артистка примет участие в благотворительном ужине в Юрмале. Билет на мероприятие с участием Чулпан стоит 10 тысяч евро (более миллиона рублей). Часть этих средств пойдет на… спонсирование армии Украины.

По поводу нынешней деятельности Чулпан Хаматовой резко высказывались многие известные персоны из России. Они не ожидали, что актриса, отказавшаяся от звания народной артистки РФ, станет врагом.

«Ее показывали по телевизору: она идет радостная по Георгиевскому залу, принимает поздравления с присвоением звания народной артистки. Чего же ты раньше молчала? Знаю артистов, которые отказались от звания <…> Есть те, кто считает, что это пережиток прошлого. Я лично так не считаю. Откажись! Ты же получала огромные дивиденды. Ее собирались сделать художественным руководителем театра „Современник“ — были такие идеи, мысли. Не говорю сейчас о том, что она уехала, выбрала свой путь. Тут не осуждаю. Не понимаю, когда она говорит, что боится приезжать назад. Кто ее тронет? Да, ее будут осуждать, но не угрожать же физической расправой?» — негодовала Алена Яковлева в шоу «Эмпатия Манучи».

Яна Поплавская и вовсе заявила, мол, Хаматова получит должное наказание за все, что натворила.

«По-человечески мне ее жалко, потому что она все потеряла. И проиграла. Ведь пошла с „открытым забралом“ против своей страны, своих соотечественников. Она думала, что это подвиг. Может, до сих пор считает, что идет на плаху. У творческих людей очень подвижная психика. Многие могут себя убедить, в чем угодно», — отмечала Яна Евгеньевна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения