Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В новых «Экстрасенсах» спор: Шепс не захотел вбивать кол в могилу бабушки, которую винят в смерти внуков

Загадка нового выпуска телепроекта «Экстрасенсы. Битва сильнейших» на ТНТ заставила участников схлестнуться в интеллектуальной битве. Колдуны и медиумы не смогли сойтись во мнении, стоит ли завершать ритуал с осиновым колом, предложенный Надеждой Шевченко.

8 апреля 2023 21:001110 114
В новых «Экстрасенсах» спор: Шепс не захотел вбивать кол в могилу бабушки, которую винят в смерти внуков
Александр Шепс

Во второй серии Лина Джебисашвили, Надежда Шевченко и Александр Шепс пытались помочь безутешной матери, потерявшей двух сыновей. Первым погиб старший Сергей — его жизнь оборвалась под колесами фуры. Вторым ушел на тот свет младший — Федор. Парень был за рулем своего авто, но не справился с управлением.

Лина Джебисашвили увидела в смертях молодых людей всего лишь роковое стечение обстоятельств. Надежда Шевченко с ней оказалась не согласна. По ее мнению, над родом Ольги — матери погибших парней — нависло проклятие, а наложила его бабушка женщины.

Шевченко привела съемочную группу к могиле той самой Ксении, с которой началась череда неудач. Ей удалось увидеть, что женщина не хотела навредить семье, но была слишком обижена на собственного мужа, который не упускал случая сходить налево. «Она думала, ему дороги закроет, а закрыла всех мужчин в роду», — огорошила участников эксперимента экстрасенс.

В новых «Экстрасенсах» спор: Шепс не захотел вбивать кол в могилу бабушки, которую винят в смерти внуков
Надежда Шевченко считает, начало череде смертей положила родственница, обладавшая магическим даром

Надежда предложила провести магический обряд и вбить кол в могилу бабушки, обладавший сверхъестественными способностями. Такой метод борьбы с родовыми проклятьями оказался не по душе следующему участнику — Александру Шепсу. По мнению медиума, порча действительно существует, но бороться с ней нужно совсем иными способами.

«Я бы не стал. Если человек имеет отношение к магии, если он занимается колдовством, вбить ему потом в могилу осиновый кол… Пришла бы ко мне внучка, вбила бы осиновый кол… Посмотрел бы я потом на нее, как у нее жизнь сложится», — возмущался экстрасенс.

С ним не согласились многие участники проекта. Влад Череватый, вернувшийся на проект после скандала, уточнил, в роли осинового кола могла выступить любая вещь.

«Что ты колдуешь, такую же эмоцию определенную туда вкладываешь, что цветочек пластиковый загонишь — никакой разницы нет», — уверен чернокнижник.

Виктория Райдос тоже не согласна с подходом Шепса. По ее словам, медиуму нужно быть этичнее. «Ты отчитываешь, как ребенка, взрослую женщину!», — возмутилась она. Сама же Шевченко уверена в своей правоте. «Если бы у меня, не приведи Господи, случился бы такой случай и я облажалась, то бы хотела, чтобы провели такой ритуал и мой род больше не гиб», — отметила ясновидящая.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения