Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В прошлом году Павел Дуров получил гражданство Эмиратов и снова стал самым богатым человеком страны

В начале прошлого года основатель Telegram получил гражданство ОАЭ. И вот теперь Павел Дуров возглавляет список самых богатых бизнесменов страны по версии Forbes. И кстати, уже не в первый раз.

13 декабря 2022 11:301343 503
В прошлом году Павел Дуров получил гражданство Эмиратов и снова стал самым богатым человеком страны
Павел Дуров

Финансовое состояние 38-летнего Дурова оценивается в 15,1 миллиардов долларов. В прошлом году Павел занимал первую строчку самых богатых предпринимателей Эмиратов и в 2022-м не потерял лидирующей позиции.

Напомним, основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram появился на свет и вырос в Санкт-Петербурге. Теперь же предприниматель просит не связывать себя с РФ.

«Павел не приезжает в Россию и не держит каких-либо активов в этой стране на протяжении восьми лет. У Telegram нет офисов или сотрудников в России, а число пользователей из России не превышает 8%», — отмечали в его окружении.

Все это вызвало негодование у многих соотечественников Павла, имеющего гражданство ОАЭ, Сент-Китс и Невис.

«Ведь миллиардеры по определению не могут быть российскими. Но много, много букв. Необходима оптимизация, сжать смыслы как пружину, чтобы от этого проклятого „российского происхождения“ раз и навсегда избавиться. Последний шаг к победе — никаких российских миллиардеров! Просто… И не надо усложнять», — негодовал актер Иван Охлобыстин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения