Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За что Иван Охлобыстин обматерил Павла Дурова?

Павел Дуров стал одним из самых богатейших жителей нашей страны по версии Forbes, правда, предприниматель попросил публично не называть его российским миллиардером. Данное заявление Павла не на шутку обидело актера Ивана Охлобыстина.

20 апреля 2022 04:00112 217
За что Иван Охлобыстин обматерил Павла Дурова?
Иван Охлобыстин

Охлобыстин, считающий себя патриотом России, нелестно высказался в адрес 37-летнего Дурова, не скупясь при этом на бранные слова.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Невольно позабавила новость о том, что Павел Дуров и еще несколько богачей, проживающих за рубежом, попросили не называть их российскими миллиардерами, мол, где Россия, а где они... Ведь миллиардеры по определению не могут быть российскими. Но много, много букв. Необходима оптимизация, сжать смыслы как пружину, чтобы от этого проклятого «российского происхождения» раз и навсегда избавиться. Последний шаг к победе — никаких российских миллиардеров! Просто... И не надо усложнять», — посетовал актер в личном блоге.

За что Иван Охлобыстин обматерил Павла Дурова?
Павел Дуров не хочет, чтобы его называли российским милиардером

При всем при этом Иван Иванович считает, что в России Дурову, который, по мнению актера, пытается угодить Западу, рано или поздно простят его слова.

«У нас страна с фантастическим зазором в невероятное. Мы готовы принять и понять все. Хотя, честно говоря, некоторые вещи все-таки принять можно раз и навсегда, а понять сложно. Не называть российскими миллиардерами. А как называть? Уточните. Заранее согласны. Мы понимаем — санкции.

Только боюсь, что на этом нельзя останавливаться. Ведь завтра могут сказать — миллиардеры российского происхождения. По мне так звучит одинаково. Неаккуратно как-то. Недостаточно для доказательства своей очевидной непричастности к этой постылой «российскости». Нужно быть умнее. Сказать: я не российский миллиардер и не миллиардер российского происхождения, я эльф. У меня и справка есть. Тогда вы сможете выйти на уровень — миллиардер российского происхождения со справкой», — съязвил 55-летний Охлобыстин.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения