Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Санкт-Петербурге погиб театральный режиссер Антон Милочкин

Постановщик известен такими работами, как «Две стрелы» и «Пленные духи». По предварительной информации, Антон Милочкин был убит. Ему было 45 лет.

6 декабря 2020 10:05015 232
В Санкт-Петербурге погиб театральный режиссер Антон Милочкин
Антон Милочкин

О смерти Антона Милочкина сообщил театральный критик Павел Руднев. «Погиб страшно петербургский режиссер Антон Милочкин. Мой ровесник. Антон был одним из тех режиссеров, который начинал делать современную пьесу до того, как это стало мейнстримом», — написал он в социальных сетях.

По словам Руднева, в последние годы режиссер переживал отсутствие славы и нуждался в работе. О своих проблемах Антон говорил только самым близким. «Нежный, трогательный человек, с обостренным чувством справедливости. Не выносил всего, что вокруг происходит, скрипел зубами, выговаривался в личку. Тяжело жил, тяжело умер», — подчеркнул Павел.

Умер актер и режиссер Николай Губенко

Актер и драматург Николай Коляда подтвердил неприятную новость. Артист отметил, что Милочкин умер не своей смертью. «Его убили. Говорят, его убил товарищ, с которым они выпивали», — заявил Коляда.

В Санкт-Петербурге погиб театральный режиссер Антон Милочкин
По словам Коляды, режиссер был убит

Антон Милочкин ставил пьесы в петербургских театрах, а также в ТЮЗе Екатеринбурга. Наиболее известными постановками режиссера стали спектакли «Две стрелы», «Малыш», «Пленные духи», «Очень простая история» и «Старший сын».

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), ВКонтакте

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения