Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Санкт-Петербурге похоронили умершего от рака корреспондента «России 1» Олега Пакшина

Олег Пакшин ушел из жизни 11 октября в возрасте 39 лет. Последние три года журналист боролся с онкологическим заболеванием... Сегодня корреспондента программы «Вести» похоронили на Смоленском кладбище.

13 октября 2022 15:00312 765
В Санкт-Петербурге похоронили умершего от рака корреспондента «России 1» Олега Пакшина
Олег Пакшин

Прощание с Олегом Пакшиным началось в 13:00 в Воскресенской церкви на Смоленском кладбище. Спустя два часа журналиста похоронили. В 16:00 прошли поминки, на которых собрались родные и друзья.

«С 2013 года Олег Пакшин работал на телеканале «Россия 1» в информационной программе «Вести». Любимец зрителей, которого узнавали в каждом регионе страны. В своей элегантной бабочке, будто сам звезда сцены, он встречался с российскими певцами и актерами, поздравлял с юбилеями, рассказывал нам о всех теленовинках канала и главных кинопремьерах. Олег никогда не оставался в стороне и помогал всем, кто к нему обращался. Именно с его помощью были собраны деньги на лечение хрустального мальчика Яна Кузнецова, ему сделали важную операцию. Для девочки из Северодвинска со спинальной мышечной атрофией Олег помог договориться с фондом, и появился шанс на спасение малышки. Его талантливые работы вдохновили и многих архангельских журналистов… Материалы и репортажи Олега стали примером и учебным пособием для студентов журфака…» — поделились воспоминаниями коллеги корреспондента.

В Санкт-Петербурге похоронили умершего от рака корреспондента «России 1» Олега Пакшина
Журналист снимал репортажи о жизни звезд. На фото с Ириной Розановой

В 2019 году Олегу поставили диагноз «рак». О болезни репортера знали только самые близкие — остальные и не догадывались, с чем мужчине пришлось столкнуться. Пакшин не говорил о недуге, чтобы не приковывать к себе внимание.

«Однажды я спросил Олега: «А чего бы ты хотел?». И он ответил: «Вот знаешь, как в 16 лет, когда мы с друзьями приехали на море — бегать по солнечному пляжу и нырять в волны. И быть счастливым — просто от того, что ты здесь». И он стремился каждый свой день прожить так, будто бегает по этому солнечному берегу. Я ему тогда возразил — мол, жизнь сложнее, нельзя все время так. А он улыбнулся и сказал: «Можно! Не надо себе это запрещать», — рассказал сотрудник канала «Россия 24» Борис Иванин в беседе со «СтарХитом».

Пакшин начал карьерный путь в ГТРК «Поморье», потом работал спецкором на Пятом канале. С 2013 года вел программу «Вести». В числе заслуг Олега — телевизионная премия канала НТВ «Профессия репортер» за работу над сюжетом к юбилею о Михаиле Ломоносове.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения