Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В январе Даниил Страхов потерял отца, а на днях умерла его мать

Стало известно о смерти матери актера Даниила Страхова. Елена Алексеевна ушла из жизни 3 августа. О кончине известного ученого скорбят ее друзья и коллеги. Зимой у звезды кино умер отец.

5 августа 2021 20:37026 307
В январе Даниил Страхов потерял отца, а на днях умерла его мать
Даниил Страхов

Елена Алексеевна являлась известным психотерапевтом. Она была совтором и сооснователем авторской школы мастерской интегральной гуманистический психотерапии, а также ведущим преподавателем Школы Криндачей. Специалисты отмечают ее уникальный талант и невероятные знания, которые она использовала в работе.

«Она была для своих учеников не просто преподавателем, но и дорогим, близким человеком. Помогала людям начать жить полной жизнью, была очень отзывчивым, душевным человеком и великолепным профессионалом. Это большая потеря для всех выпускников Школы, для нашего сообщества и всех, кто знал Елену. Вечная память», — пишут в социальных сетях.

В январе Даниил Страхов потерял отца, а на днях умерла его мать
Мама актера умерла 3 августа

Для 45-летнего Даниила Страхова эта потеря не первая в 2021-м. 27 января в Бостоне умер его 72-летний отец. Поэт и ученый долго болел, и медики не смогли спасти его. Он прославился не только как литератор, но и как этнограф-лингвист. Александр Борисович работал редактором международного журнала, а также являлся автором нескольких научных работ о славяноведении.

«За один год потерять и мать и отца! Это сильный удар судьбы. Соболезнования актеру», — отметила одна из поклонниц.

Известно, что прощание с Еленой Алексеевной состоится 7 августа. Отпевание пройдет в Храме Священномученика Антипия, а затем в Хованском крематории.

В январе Даниил Страхов потерял отца, а на днях умерла его мать
Папа Даниила Страхова скончался зимой

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения