Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вайкуле обижена на сына Ильи Резника: «Он хотел меня уколоть. Я не знала, как держать себя в руках»

В 90-е Вайкуле была одной из самых популярных певиц российской эстрады. Однажды артистку пригласили на передачу «Акула пера», в которой также принимал участие Максим Резник — сын Ильи Рахмиэлевича. Та встреча едва не стала для звезд роковой.

17 апреля 2023 07:305137 733
Вайкуле обижена на сына Ильи Резника: «Он хотел меня уколоть. Я не знала, как держать себя в руках»
Лайма Вайкуле

Вайкуле вспоминает, как сложно ей давались ответы дотошному журналисту — даже обычные вопросы Максима Резника выводили из себя. Лайма рассказала, что очень старалась не нагрубить наследнику знаменитого поэта-песенника.

«Сын Ильи Резника хотел меня уколоть. Я уже не знала, как держать себя в руках, и ответила спокойно: мол, мальчик, у вас плохой вкус. Больше ничего не нашла. Я знала, что это Илюшин сын и он просто хочет меня укусить. А Максим всего лишь поинтересовался: Титомир и „Чай вдвоем“ не приподнимают ли меня  в глазах публики?» — разоткровенничалась певица.

Вайкуле обижена на сына Ильи Резника: «Он хотел меня уколоть. Я не знала, как держать себя в руках»
Вопросы Максима Резника выводили Вайкуле из себя

Впрочем, не только с Максимом Резником у 69-летней Лаймы Вайкуле не сложились отношения. Звезда считает, что на российской сцене мало исполнителей, способных до самой старости оставаться популярными. Певица признается, ей жаль подрастающее поколение музыкантов.

«Я смотрю на молодых артистов. Они верят в свою звездность. Я думаю: „Бедняги. Будет так тяжело падать“. Нет ни одного певца, может быть, кроме Майкла Джексона и тех, кто уходит рано, кто так долго стоит. Очень мало звезд, которые остаются до конца, до такого почтенного возраста популярными», — говорит она в интервью Youtube-каналу «И грянул Грэм».

Справедливости ради стоит отметить, что Вайкуле критикует не всех звезд российского шоу-бизнеса. Так, подругу Аллу Пугачеву и ее мужа она защищает. Недавно в российскую прокуратуру поступил запрос от чиновников с просьбой проверить счета Примадонны на финансирование армии Украины.

Лайма заверила, у ее подруги попросту нет на это средств. «Я правда знаю, что она ничего такого не делала. Она же не работает, вы знаете об этом? Откуда она возьмет деньги на то, чтобы кому-то отправлять? Хочется сказать, она даже мне денег не дала, когда у меня была проблема — хотела купить огромную картину. Ха-ха-ха, я шучу, это все шутки, я просто вас развлекаю», — веселилась артистка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения