Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валентина Терешкова зажжет чашу Олимпийского огня в Ярославле

19 октября 2013 16:30021
Валентина Терешкова
Валентина Терешкова
Источник:
starhit.ru

Сегодня Ярославль принял эстафету Олимпийского огня Сочи-2014. Огонь пронесли 143 факелоносца, среди которых была и самая знаменитая уроженка города Валентина Терешкова, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза. Также ей доверена почетная миссия — зажжение чаши Олимпийского огня.

Напомним, что в аналогичной эстафете в Москве принимал участие и главный редактор журнала «СтарХит» Андрей Малахов. Это было его давней мечтой и он много работал над ее воплощением в жизнь.

Кроме этого, 31 декабря в Казани понесет факел и наш корреспондент Ольга Плетенева. К участию в таком историческом событии она подошла серьезно и даже возобновила пробежки по утрам. Ведь по словам самой Ольги, 200 м с факелом в руке — задача несложная, но ответственная.

Отметим, что факел уже побывал в руках Иосифа Кобзона, Светланы Хоркиной, Димы Билана, Ксении Алферовой, Юлии Бордовских и даже князя Монако Альбера II.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения