Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Афанасьев: «Покойная жена знала о моем увлечении Ароновой и закрывала на это глаза»

Около 40 лет артист прожил в браке с третьей супругой Анной. В этом союзе было всякое: и взаимные обиды, и даже измены. В одно время Валерий Афанасьев уходил от жены к коллеге по актерскому цеху Марии Ароновой, но спустя время все же возвращался в семью. Анна вновь и вновь прощала неверного избранника.

2 марта 2021 11:300133 927
Валерий Афанасьев: «Покойная жена знала о моем увлечении Ароновой и закрывала на это глаза»
Валерий Афанасьев

Анна ушла из жизни в конце 2015-го после продолжительной болезни. Валерий Алексеевич не может простить себе то, что когда-то предал ее.

«Аня делала странные поступки — уезжала из дома на день-два, не предупреждая меня. Я ревновал, понимая, что она не со мной, затем топил свои чувства в алкоголе. У нее появился какой-то человек, с которым она, наверное, была близка. Прошло какое-то время, и Анна успокоилась. Я уж думал разводиться, но у нас были дети (сыновья Константин и Егор, — прим. «СтарХита»). Она тоже знала о моих увлечениях и закрывала на это глаза. Аня была очень мудрой. Несмотря ни на что, я любил ее», — признался 71-летний актер на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Валерий Афанасьев: «Покойная жена знала о моем увлечении Ароновой и закрывала на это глаза»
В свое время Аронова покорила сердце женатого Валерия Алексеевича

Супруга Афанасьева была прекрасно осведомлена и о своей главной сопернице — артистке Марии Ароновой, которой удалось увести Валерия Алексеевича из семьи. Чуть более месяца звезды кино прожили вместе, после чего Афанасьев решил вернуться в семью.

«Мы оба виноваты в том, что произошло. Мария меня кормила и одевала. Ей очень хотелось создать семью... Я понимал, что мы не сможем дольше быть вместе, ведь оба — сильные люди. Но мне с ней было хорошо. Полтора месяца я жил у нее в Долгопрудном. Но для мужчины неприемлемо, когда все тянет на себе женщина. Я собрал вещи и ушел», — продолжил артист.

Валерий Афанасьев: «Покойная жена знала о моем увлечении Ароновой и закрывала на это глаза»
Анна многое прощала артисту

Аронова в свою очередь не отрицает, что стала разлучницей, вопреки своим принципам. «Это такой груз за моей спиной... Я очень виновата перед женой Валеры — Аней. Царствие Небесное ей! Я виновата перед его сыновьями. Била себя в грудь, уверяя, что никогда не отобью женатого мужчину. Но это произошло в моей жизни, и Валера ушел ко мне, оставив жену, с которой я была знакома. Аня — один из немногих людей, перед которыми я не успела извиниться. Это моя жизнь, что ее отрицать...» — откровенничала как-то она.

Фото: Legion-Media, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения