Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Леонтьев: «Завязал с алкоголем»

Валерий Леонтьев стал активным сторонником здорового образа жизни. Певец отказался от вредных привычек и старается больше времени отдыхать. Также в ближайших планах у артиста завершить музыкальную карьеру.

2 декабря 2019 06:0006 545
Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

Весной этого года Валерию Леонтьеву исполнилось 70 лет. Артист неоднократно заявлял, что собирается оставить сцену и уйти на заслуженный отпуск. Однако певец продолжает выступать и гастролировать. «Курить бросил, пить бросил, на следующий год планы — бросить работать», — делится исполнитель.

Валерий Яковлевич также отметил, что он давно решил дать организму передышку от спиртных напитков. По словам Леонтьева, ранее алкоголь помогал ему справиться с депрессией. «Раньше мог с друзьями выпить красного грузинского винца. Сейчас завязал и с этим. Уже год не пью», — сообщил артист.

Кроме того, певцу удалось отказаться от сигарет, невзирая на 40-летний стаж курильщика.
Валерий Яковлевич признался, что порой выкуривал по две пачки в день. А избавление от вредной зависимости прошло без особых ухищрений. «Никотиновые жвачки пожевал и бросил. И стараюсь высыпаться. От этого тоже многое зависит», — добавил Леонтьев.

Новогодние праздники артист проведет рядом с супругой в Майами
Новогодние праздники артист проведет рядом с супругой в Майами

Несмотря на решение пока не оставлять гастрольную деятельность, новогодние праздники Валерий Леонтьев проведет в кругу семьи в Майами. Именно там у него находится дом, за которым присматривает супруга артиста — Людмила Исакович.

Валерий Леонтьев перевез жену в Москву

«Люся сейчас живет на две страны: то в России, то в Штатах. Сейчас, например, в Москву прилетела прогуляться по театрам, сходить со мной в какой-нибудь хороший ресторан. В Майами на жене не только дом, но и сад. Я в грядках не копаюсь. В крайнем случае могу только цветы в саду полить из шланга. У нас там манго растет, личи, авокадо. Особого ухода они не требуют», — подчеркнул Леонтьев.

К слову, артист много времени проводит за границей. Помимо недвижимости в Майами у Леонтьева есть дом в Испании. Однако там Валерий Яковлевич практически не бывает — коттедж сдается туристам.

По материалам КП

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения