Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Меладзе потерял близкого человека. Умер бас-гитарист певца

Валерий Меладзе сообщил печальную новость — скончался его бас-гитарист Вячеслав Воронов. С коллегой певец проработал более 25 лет. Исполнитель соболезнует родным и близким музыканта.

20 июня 2021 11:00017 512
Валерий Меладзе потерял близкого человека. Умер бас-гитарист певца
Валерий Меладзе

День 55-летнего Валерия Меладзе начался с грустных новостей — сегодня из жизни ушел бас-гитарист его коллектива. «Не стало большого музыканта и сильного светлого человека Вячеслава Воронова. Мы проработали с ним 27 лет. 40 дней он мужественно боролся с болезнью и ушел в День Святой Троицы. Светлая память Славе!» — написал певец в личном блоге.

Пользователи Сети выразили соболезнования и Валерию Шотаевичу, и семье Воронова. «Только что смотрела ваш концерт с его участием… Как так?»; «Светлая память!»; «Хочу поддержать всю команду и, конечно, родных. Ужасная потеря», — отреагировали подписчики.

Валерий Меладзе потерял близкого человека. Умер бас-гитарист певца
Вячеслав Воронов скончался после продолжительной болезни

Вячеслав Воронов умер в возрасте 62 лет. Помимо работы с Меладзе, музыкант сотрудничал и с другими исполнителями. Например, в 1986-м он выступал в группе «ЭВМ», а в 1988-м в коллективе «Ура» с Алексеем Глызиным. Также бас-гитарист писал песни — в 2003 году у него вышел свой альбом.

Фото: Legion-Media, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения