Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валиева, которая спасла Загитову и отняла победу у Медведевой: все баллы первого дня командного турнира

Уникальный командный турнир с участием звезд российского фигурного катания проходит на Первом канале. В соревновании участвуют две сборные, во главе которых стоят опытные фигуристки.

6 февраля 2021 21:22013 583
Валиева, которая спасла Загитову и отняла победу у Медведевой: все баллы первого дня командного турнира
Евгения Медведева и Алина Загитова

Сегодня все участники шоу встретились на льду, чтобы продемонстрировать короткие программы. Зрителей ждали парные выступления, а также одиночные катания мужчин и женщин. Уже после первого проката наметилась определенная тенденция в отношении команды Евгении Медведевой «Время первых», которая до последнего оставалась на лидирующих позициях.

Среди пар, работающих под руководством фигуристки, самые впечатляющие баллы получили Иван Букин и Александра Степанова. Чемпионы России показали высокий класс под саундтрек к «Мулен Руж». Также в числе лучших оказались Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин. Несмотря на то, что судьи нашли некоторые ошибки в исполнении дуэта, публика осталась в восторге от представления.

Валиева, которая спасла Загитову и отняла победу у Медведевой: все баллы первого дня командного турнира
Команда «Время первых» до последнего оставалась в лидерах

Мужская программа стала не менее впечатляющей. На высоте оказался Михаил Коляда. Спортсмен блестяще выполнил все элементы и получил 105,42 балла. К слову, за ним следом подтянулся и участник из команды Загитовой «Красная машина» — Макар Игнатов — с оценкой 99,81.

Что же касается женской части, то здесь особенно отличилась Камила Валиева, выступление которой стало знаковым для команды Алины Загитовой. Благодаря фигуристке, получившей 90,25 балла, «Красная машина» вырвалась вперед с общим счетом 689,63 против 677,43 «Времени первых». Однако это еще не конец — завтра поклонников фигурного катания ждет произвольная программа от обеих команд.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения