Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валиева, Трусова и Щербакова хранят молчание, но прыгают. Репортаж с тренировки на Олимпиаде

Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова приняли участие в очередной тренировке. Совсем скоро девушки представят короткую программу.

11 февраля 2022 11:00016 831
Валиева, Трусова и Щербакова хранят молчание, но прыгают. Репортаж с тренировки на Олимпиаде
Анна Щербакова

Уже 15 февраля в Пекине начнутся индивидуальные соревнования между девушками-фигуристками. Свои короткие программы представят надежды сборной России Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. Все трое считаются претендентками на медали. Единственное, что может помешать юным звездочкам — это волнение.

А поволноваться есть из-за чего! На этой неделе весь мир обсуждал допинговый скандал, связанный с нашей сборной. Сразу несколько западных изданий сообщили, что в пробах Камилы Валиевой нашли запрещенный препарат. Разумеется, сразу же пошли слухи об отстранении олимпийской чемпионки в командном турнире от дальнейших соревнований. Но информация о допинге все еще проверяется, поэтому Камила продолжает подготовку к личному первенству.

С тех пор фанаты фигурного катания стали еще внимательнее следить за тренировками спортсменок. Так, утром 11 февраля состоялись очередные разминки и прокаты. Александра Трусова и Анна Щербакова прибыли на лед вовремя, а вот Камила Валиева сильно опоздала. Из-за этого фигуристка не успела отработать все элементы и сразу перешла к прогону программы. Очередной прокат чемпионки вышел просто блестящим: она без проблем выполнила и тройной тулуп, и четверной сальхов, и все остальные элементы.

Прогон Александры Трусовой оказался не таким безупречным. Спортсменка упала с тройного акселя, хотя на тренировке выполнила его без проблем. Анна Щербакова, наоборот, смогла показать класс на льду, откатав короткую программу на отлично.

У бортика за тренировкой девушек наблюдали Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз и еще несколько сотрудников штата «Хрустального». При этом ни сами спортсменки, ни их наставники общаться с журналистами не захотели. После скандала, возникшего вокруг Валиевой, все лица, причастные к российской сборной по фигурному катанию стараются хранить молчание.

Поклонники уверены, что фигуристки блестяще выступят и в короткой, и в произвольных программах. Если звезды сойдутся как надо, российские спортсменки могут занять весь пьедестал.

По материалам Telegram-канала Матч ТВ.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения