Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кто из фигуристов вошел в состав сборной России на чемпионат Европы?

Вчера прогремел Чемпионат России, который проходил в Санкт-Петербурге. Фигуристки поистине блистали на льду. Но теперь перед ними новая вершина, и сегодня стало известно, кто же представит страну на Чемпионате Европы.

26 декабря 2021 12:32024 301
Кто из фигуристов вошел в состав сборной России на чемпионат Европы?
Александра Трусова

Елизавета Туктамышева, которую прозвали императрицей фигурного катания, в этот раз остается в запасе. Хоть на Чемпионате России она и не набрала высших баллов, но яркую поддержку публики спортсменка получила сполна. «Мне кажется, что я немного развалила сегодня «Юбилейный»! Такого еще никогда не было, первый раз испытывала подобные эмоции от зала. Я знала свои оценки при хорошем катании, можно сказать, была в них уверена», — призналась Туктамышева после проката.

Камила Валиева, которая отправится на престижные соревнования, получила всевозможные комплименты публики. Ее талант называют уникальным, а девушка лишь скромно поделилась: «Я очень рада, что откатала чисто две программы, спасибо моим тренерам, которые терпели меня».

А вчерашний прокат Александры Трусовой удался на все сто! Ей были горды не только зрители, но и тренерский состав. Она стала второй после Валиевой и также получила путевку на Чемпионат Европы.

Кто из фигуристов вошел в состав сборной России на чемпионат Европы?
В копилке Туктамышевой — 14 Чемпионатов России

Следом за Александрой, на третьем месте, разместилась Анна Щербакова. Фигуристка считает, что в следующий раз свой шанс не упустит. «Можно выдохнуть, что соревнования закончились, но надо показывать себя на дальнейших стартах, чтобы быть полностью довольной собой на финальной позе», — заверила Анна. Так, в Таллин, где будет проходить Чемпионат Европы, отправятся, правда, в запасе и другие спортсменки, кроме Елизаветы Туктамышевой — это Софья Муравьева и Майя Хромых.

А из мужчин, которые представят страну — Марк Кондратюк, Михаил Коляда и Евгений Семененко. В запасе: Андрей Мозалев, Петр Гуменник, Александр Самарин.

Среди пар, которые поборются за победу: Анастасия Мишина — Александр Галлямов, Александра Бойкова — Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова — Владимир Морозов. Запасные: Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин, Юлия Артемьева — Михаил Назарычев, Карина Акопова — Никита Рахманин.

В танцах на льду покажут все свое мастерство Александра Степанова — Иван Букин, Диана Дэвис — Глеб Смолкин, Виктория Синицина — Никита Кацалапов. В запасе будут Елизавета Худайбердиева — Егор Базин, Аннабель Морозов — Андрей Багин, Елизавета Шанаева — Девид Нарижный.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения