Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Варвара отказалась разлучать семью

Певице предложили «усыновить» слоненка. Певица Варвара решила, что ему лучше остаться с мамой. Артистка договорилась, что ей будут регулярно отправлять фотографии животного.

15 марта 2016 07:0005 762
Варвара
Варвара
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Некоторые знаменитости позволяют себе заводить животных, которые привыкли жить только в дикой природе. Заслуженная артистка России певица Варвара не так давно отдыхала за границей. Своим поклонникам она рассказала о новом домашнем животном. Несколько дней назад этно-дива вернулась с берегов острова Пхукет, где местные экологи предложили артистке «усыновить» слоненка.

Певицу это предложение очень удивило. Она не ожидала такого широкого жеста со стороны тех, кто заботится о животном. Тем не менее, становиться полноценной хозяйкой маленького слоненка Варвара не рискнула. Связано это, в первую очередь, с рисками при его перевозке. Для певицы самым главным было то, чтобы животное чувствовало себя хорошо и жило в привычных для него условиях. Именно поэтому Варвара сразу оговорилась, что не будет транспортировать животное в Россию по причинам несоответствия климату нашей страны.

«Нет, ни в коем случае. Слоненок останется в Тайланде со своей родной мамой. Перелет в Россию может стоить ему жизни, это большой стресс для животного», - рассказала Варвара.

Варвара подружилась с диким животным
Варвара подружилась с диким животным
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

За время пребывания в Таиланде маленький слоненок подарил Варваре и ее супругу массу положительных эмоций. Муж артистки даже придумал прозвище для животного.

«Он очень ласковый и добрый. Слоненок позволил себя погладить, угостить бананами, а мой муж Михаил предложил окрестить будущего великана саванны Фунтиком» - рассказала Варвара.

Надо сказать, что артистка очень привязалась к животному и ей было тяжело переживать разлуку с ним. Выход из сложившейся ситуации был найден довольно быстро – на выручку пришли современные технологии.

«Мы договорились, что мне будут регулярно высылать фотографии Фунтика. Для нас очень важно чтобы слоненок усиленно питался пока не достиг размеров взрослой особи. Позднее он будет отпущен в природу», - прокомментировала певица.

Интересно отметить, что артистка всегда славилась чутким отношением к животным. В Тайге Варвара и ее муж Михаил создали небольшую экологическую ферму, где подкармливают кабанов, лосей, рысь, медведей, енотов и других представителей отечественной фауны. Несколько лет назад артистка совместно с Фондом дикой природы усыновила амурского тигра.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения