Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вчера объявила об эмиграции, сегодня уже работает. Чулпан Хаматова вступила в труппу рижского театра

Недавно Чулпан Хаматова призналась, что уехала из России. Актриса решила обосноваться в Латвии, хотя поначалу и не представляла, как сложится ее будущее в чужой стране.

22 марта 2022 09:290273 575
Вчера объявила об эмиграции, сегодня уже работает. Чулпан Хаматова вступила в труппу рижского театра
Чулпан Хаматова

46-летняя Чулпан Хаматова начинает жизнь с чистого листа в столице Латвии. Актриса призналась, что не располагает большими средствами, поэтому денег ей и детям хватит только на несколько месяцев.

Впрочем, к счастью, звезду уже готов принять главный режиссер Нового Рижского театра. Алвис Херманис хорошо знаком с Чулпан благодаря совместной работе над спектаклем «Горбачев». Он пригласил коллегу в свою труппу и будет помогать адаптироваться к новым условиям.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Всем известно, что в своей стране Хаматова — актриса номер один, всем известно, что она пример гуманности, благодаря ее фонду. А теперь всем известно, что именно Чулпан — совесть России», — считает постановщик.

Вчера объявила об эмиграции, сегодня уже работает. Чулпан Хаматова вступила в труппу рижского театра
Актриса много лет была в труппе московского театра «Современник»

По словам Херманиса, первое время звезда будет играть на родном языке. «Чулпан, я знаю, какая это была гражданская смелость — участвовать в моем спектакле про Горбачева. Мы надеялись, что наше послание о том, что свобода — это не пустой звук, достигнет московской публики. Мы были наивны. Но мы по крайней мере это высказали. И мы будем продолжать это делать», — заявил он.

Напомним, что Чулпан много лет служила в театре «Современник» и была ведущей актрисой. Она также является сооснователем благотворительного фонда «Подари жизнь», который помогает детям в борьбе с онкологическими заболеваниями. У Хаматовой три дочери, одна из которых приемная.

По материаламLatvijas Ziņas.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения