Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Дмитрия Марьянова: «В какой-то момент в клинике на него махнули рукой»

Вдова Дмитрия Марьянова целый год хранила молчание и осторожно комментировала смерть супруга. По ее словам, врачи реабилитационного центра делали все возможное, чтобы помочь артисту, который долгие годы пытался лечиться от алкоголизма.

23 декабря 2018 08:00018 217
Ксения Бик и Дмитрий Марьянов
Ксения Бик и Дмитрий Марьянов
Источник:
Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

Трагический уход из жизни Дмитрия Марьянова до сих пор не дает покоя друзьям и поклонникам его творчества. Вдова Марьянова на протяжении года хранила молчание и не желала идти на контакт с журналистами — это порождало еще больше домыслов. Поклонники пытались понять, зачем Дмитрия положили в реабилитационный центр «Феникс», почему там не было врачей, и когда именно ему стало плохо. На многие вопросы попробовала ответить сама Бик.

По ее словам, за этот год она прошла долгий путь и осталась жива только ради дочери Анфисы. Именно ситуация с наследницей вынудила женщину пойти на программу, потому что в школе к ней стали подходить одноклассники и говорить о том, что ее папа алкоголик. Чтобы пресечь все эти разговоры, вдова артист решила рассказать правду. Она отмечает, что прожила с Дмитрием несколько лет, которые были наполнены теплотой, любовью и душевными отношениями, но все это омрачала его пагубная привычка — пристрастие к алкоголю. До поры до времени ей удавалась бороться с проблемой, но затем ситуация стала только усугубляться.

«Мы сделали все, что могли. Мы обошли все известные нам клиники в Москве, «Феникс» был последним местом, дальше идти уже было некуда», — говорит Бик.
Ксения Бик
Ксения Бик
Источник:
Кадр из программы

Причем, затащить туда Марьянова было большим трудом — для этого Бик пришлось прибегнуть к помощи специалистов и друзей. В какой-то момент Дмитрий лег в клинику, тогда она посчитала это знаком и думала, что все будет хорошо. Более того, несколько раз ей даже удалось пообщаться с мужем. Последний звонок был в день смерти — актер рассказал, что у него сильно болит нога и попросил забрать его. «Я сразу позвонила мануальщику, который был с нами долгие годы, и я ему доверяла. Он сказал, что это было обычное поведение больного, пытающегося выйти из клиники, поэтому я успокоилась», — вспоминает Бик. Она считает, что врачи все делали правильно, но они не смогли поймать момент, когда ситуация стала непоправимой.

«Я полагаю, все это началось еще днем. В клинике, грубо говоря, махнули рукой на него. Не стали обращать внимания на жалобы», — говорит Бик.
Ксения Бик и Дмитрий Марьянов
Ксения Бик и Дмитрий Марьянов
Источник:
Кадр из программы

Сейчас руководителя медицинского центра, где лечился артист, проверяют следственные органы, а дело расследуется со всей тщательностью. Ксения рассказала, что уже ознакомилась с результатами вскрытия и расследованием, но пока не хочет оглашать их. А вот не ответить на обвинения Ирины Лобачевой, которая в нескольких интервью обвинила вдову Марьянову в смерти актера, она не может. «Я девушка из приличной семьи, кандидат наук, психолог с большой базой. И нужно мне было придумывать такую схему ради трешки в Москве? Я Диму любила, и все, что она говорит не соответствует истине», — заявила вдова Марьянова.

Ксения Бик и Дмитрий Марьянов
Ксения Бик и Дмитрий Марьянов
Источник:
Кадр из программы

По словам Бик, Ирина сама не против употребления спиртных напитков. Ранее Марьянов признавался родственникам Ксении, что начал уходить в запои именно тогда, когда сошелся с Лобачевой.

Сейчас Ксению заботит проблема наследства, за которое она борется с отцом и сыном Марьянова. Бик уже несколько раз встречалась с мужчинами и их представителями, пытаясь поделить все так, как было до смерти актера — папа Дмитрия жил на даче, она с семьей обитала в центре Москвы. Не забывает она и про внебрачного сына актера, которому предлагает взять наследство покойного отца. А вот про Анфису, которую Марьянов считал своей дочерью, речи пока не идет.

«Верю в то, что все закончится миром. Моя природа и воспитание не позволят мне все под себя грести. У меня нет задачи забирать, ведь по факту есть сын, который признан юридически. Зачем оставлять его без всего? Нужно разговаривать! Но оставить Анфиску так, как они хотят, морально было бы неправильно», — подчеркнула Бик в финале программы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения