Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Михаила Жванецкого рассказала, на какие средства живет спустя два года после смерти мужа

Два года прошло с тех пор, как ушел из жизни сатирик Михаил Жванецкий. Овдовевшая супруга артиста Наталья Валерьевна рассказала, как складывается ее жизнь сегодня.

16 ноября 2022 00:30311 149
Вдова Михаила Жванецкого рассказала, на какие средства живет спустя два года после смерти мужа
Михаил Жванецкий с женой Натальей

По словам Жванецкой, супруг при жизни сделал все, чтобы она ни в чем не нуждалась.

«Он позаботился, у меня есть собственные доходы, к которым сейчас прибавились авторские отчисления, поскольку я единственная наследница и правообладатель произведений Жванецкого. Это его распоряжение — он оставил мне все, в том числе свое творческое наследие. Все вопросы были решены еще при жизни Миши.

Он говорил: «Документы должны быть в порядке». Принял такое решение, чтобы не рассорить детей, чтобы не было склок и скандалов. Такие истории у всех на слуху. Да и странно, когда дееспособные дети живут за счет отчислений, оставшихся от родителей», — поделилась 56-летняя вдова с представителями прессы.

Вдова Михаила Жванецкого рассказала, на какие средства живет спустя два года после смерти мужа
Михаил Михайлович ушел из жизни 6 ноября 2020 года в возрасте 86 лет

Их общий сын Дмитрий уже несколько лет как окончил вуз. Сейчас молодой человек с головой ушел в свое дело.

«У него небольшой бизнес. Помогает мне реализовывать мои проекты. В шутку называю его своим спонсором. Он довольно остроумный и ироничный молодой человек. Мне кажется, он пишет юмористические рассказы и даже печатается, но под псевдонимом. Поскольку фамилия Жванецкий обязывает. Внешне Митя очень похож на отца», — отметила Наталья.

Вдова Жванецкого хранит теплые воспоминания о супруге и считает, что он подарил ей лучшие годы жизни.

«Мы познакомились в начале 90-х. Мише было 56 лет, мне 24 года. Мой приятель предложил мне подработку — разносить кофе в «Клубе одесситов». Там я встретила Жванецкого. Хотя теоретически могла бы повстречаться с ним раньше. Весьма вероятно, что в детстве я его видела на улице, поскольку мы жили в соседних домах.

Его отец работал терапевтом, а мама была зубным врачом. Моя бабушка знала его отца как прекрасного специалиста. Когда ей сообщили, что я выхожу замуж за Михаила Жванецкого, она обрадовалась: «Он прекрасный врач». И так и осталась в неведении, что я замужем не за врачом, а за его сыном», — рассказала Наталья Валерьевна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения