Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова поэта Дербенева, писавшего хиты для Пугачевой: «Алла сейчас в Израиле, зачем ей я»

Похоже, прошли те времена, когда Алла Борисовна тепло общалась с семьей поэта Леонида Дербенева, написавшего для нее хиты «Все могут короли», «Ты на свете есть». Сегодня Примадонна оборвала все связи со вдовой Леонида Петровича.

22 января 2023 02:301438 537
Вдова поэта Дербенева, писавшего хиты для Пугачевой: «Алла сейчас в Израиле, зачем ей я»
Алла Пугачева

Несмотря ни на что, жена покойного Дербенева не держит зла на артистку и уверяет, что в прошлом та всегда ей помогала.

«С Аллой я давно не виделась. В последнее время если и вижу ее, то только по телевизору. А раньше она часто у нас бывала. Помню, добиралась в нашу квартиру на общественном транспорте — своей машины у нее еще не было. Алла была очень простой. Леня написал ей кучу песен. У нас были очень хорошие отношения. Алла старалась нас со всеми своими ухажерами познакомить. Приводила их: одобрит Леня или не одобрит.

В советское время, когда муж писал песни, отдавал артистам их бесплатно. А потом, когда перестали платить авторские, он решил свои стихи продавать. Помню, собрались у нас на кухне Маша, Филипп (Распутина и Киркоров, — прим. ред.) и еще несколько артистов, и Леня им говорит: «Ребят, я больше бесплатно писать не могу. Вы стадионы собираете, миллионы получаете, а мне никто ничего не платит. А жить-то надо. В общем, так: с сегодняшнего дня за право исполнения первыми будете платить мне деньги». Они: «Леонид Петрович, ты что, как же так?». Но Леня свою позицию держал четко. «Не хотите — не надо, — сказал муж. — Пойте таблицу умножения. Посмотрим, как вы будете стадионы собирать». С тех пор все артисты нам платили», — вспоминает Вера Ивановна.

Вдова поэта Дербенева, писавшего хиты для Пугачевой: «Алла сейчас в Израиле, зачем ей я»
Дербенев ушел из жизни в июне 1995-го

Не так давно Алла Борисовна покинула Россию вместе с семьей. Пока неизвестно, когда певица вернется на родину.

«Она же сейчас в Израиле, зачем ей я. Я не обижаюсь. Алла нам в свое время много помогала. Когда Леонид Петрович болел, кровь доставала. Когда Леня умер, у нас трудно было с финансами. Муж боролся с болезнью в течение долгого времени — все деньги ушли на лечение. Я, когда Лени не стало, Алле позвонила и сказала: «Надо поминки устроить. Но народа много придет, дома тяжело все организовать. Может, в ресторане сделать? Я, единственное, боюсь, что в одном углу свадьба будет, а в другом — поминки», — поделилась вдова поэта с «Собеседником».

Так что о Примадонне Вера Ивановна сохранила теплые воспоминания. Женщина надеется, что ей все же удастся когда-нибудь увидеться со звездой и вспомнить былое. «Что касается артистов, я на них обижаюсь. Лени нет — песен нет. А я-то зачем им нужна? Наверное, это естественно», — вздыхает Дербенева.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения