Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Проскурина: «Виктор разрешил мне найти другого мужчину и родить, а он бы усыновил ребенка»

Не прошло и двух недель, как художница Ирина Хонда похоронила мужа — актера Виктора Проскурина. Супруги прожили вместе много лет и мечтали об общих детях. К сожалению, у пары так и не появились наследники, о чем Хонда сегодня очень сожалеет.

13 июля 2020 22:3006 658
Вдова Проскурина: «Виктор разрешил мне найти другого мужчину и родить, а он бы усыновил ребенка»
Виктор Проскурин

Несмотря на советы врачей, Ирина и Виктор Алексеевич не хотели прибегать к услуге ЭКО. 68-летний артист (у которого есть дочь Александра от первого брака, — прим. «СтарХита») даже был готов на то, чтобы супруга закрутила роман на стороне ради желанной беременности, но она не пошла на это.

«Если отвечать на вопрос о том, почему мы не смогли стать родителями, я бы сказала так: он бы с какой-то женщиной мог иметь детей, я бы с другим мужчиной смогла... А вместе у нас не получалось. Конечно, это было очень больно. Весь этот процесс выяснения был очень унизителен для публичного человека. Года два-три назад опять поднялась эта тема. Виктор разрешил мне найти другого мужчину, родить от него. Он пообещал усыновить малыша, и никто об этом бы не узнал. Но я сказала, что не буду делать этого», — призналась Хонда на передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1».

Вдова Проскурина: «Виктор разрешил мне найти другого мужчину и родить, а он бы усыновил ребенка»
Ирина Хонда

Также художница призналась, что за несколько месяцев до смерти Проскурин... развелся с ней. На это супруги пошли не из-за семейных неурядиц, а ради выгоды.

Вдову Виктора Проскурина выселили из столичной квартиры

«Мы собирались уезжать в Испанию, хотели купить там дом, подумывали получить вид на жительство. Там есть определенные условия, поэтому нам было выгодно «расстаться на бумаге». Когда мы пришли в загс, местные работники удивлялись, почему мы такие веселые. Виктор объяснил им, мол, проворачиваю свои юридические дела. Потом Витя планировал снова жениться на мне, так как не хотел меня отдавать никому. У него, кстати, в паспорте до сих пор нет печати о разводе», — отметила Хонда.

Но пара так и не успела повторно связать себя узами брака — Проскурин ушел из жизни неожиданно. «Я никогда не буду вдовой Проскурина, я всегда буду женой Проскурина. Запомните это навсегда!» — заявляла Ирина.

Фото: Legion-Media, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения