Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Юрия Шатунова рассказала, как пройдет годовщина смерти певца: «В этот день будет громко»

Поклонники Юрия Шатунова до сих пор не могут смириться с его уходом. Они ежедневно приносят на могилу певца свежие цветы, чаще всего белые розы. Вдова солиста «Ласкового мая» рассказала, как пройдет день памяти артиста.

10 июня 2023 01:002213 980
Вдова Юрия Шатунова рассказала, как пройдет годовщина смерти певца: «В этот день будет громко»
Юрий Шатунов

Поклонники предложили не только провести концерты, посвященные Юрию Шатунову, но и организовать автопробег с легендарными хитами артиста. Вдова музыканта Светлана поддержала идею.

«Мне очень хочется, чтобы в этот день было громко. Думаю, будет очень много желающих включить в автомобиле песни Юры», — призналась супруга певца.

На какое-то время Светлана отказывалась от прослушивания треков мужа. Женщина не могла спокойно включать композиции, потому что же сразу наворачивались слезы. «У меня есть любимая песня Юры. Это „А помнишь, как босиком бродили мы под дождем вдвоем“. Врач запретил слушать песни Юры. Боль утраты очень сильная. Должно пройти время. Надеюсь, оно и правда лечит», — откровенничала она.

Шатунов скоропостижно скончался 23 июня 2022-го. Причина смерти — обширный инфаркт. Певец, отдыхая с друзьями в Подмосковье, почувствовал острую боль в груди. Товарищи незамедлительно повезли Юрия в больницу, но по дороге в клинику его сердце остановилось.

Через четыре месяца после ухода Юрия умер основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов. У автора песни «Белые розы» оторвался тромб. Фанаты знаменитой группы говорят, что композитор не смог жить без певца, с которым был очень дружен…

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения