Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдовиченков о детях: «Мне приходилось сниматься в фильмах, которые я боюсь им показывать»

Владимир Вдовиченков славился буйным нравом. Впрочем, даже роли ему доставались характерные, но сейчас артист не гордится некоторыми проектами прошлых лет.

26 декабря 2022 02:0025 507
Вдовиченков о детях: «Мне приходилось сниматься в фильмах, которые я боюсь им показывать»
Владимир Вдовиченков

Актер признавался, что его вырастила улица. Молодому парню приходилось защищать личные границы и отстаивать право на место под солнцем. Позднее он попал на флот, но и там ему пришлось несладко. Трудные времена наложили отпечаток на характер Владимира Владимировича, а тот, в свою очередь, послужил причиной для выбора артиста на роли суровых мужчин.

Послужной список у Вдовиченкова достаточно велик. Он неоднократно становился главным героем криминальных драм, боевиков и сериалов, особенно в начале карьеры. «Бригада», «Бумер», «Параграф 78» и другие работы, где снимался мужчина, становились культовыми.

Правда, с появлением детей Владимир пересмотрел свой взгляд на некоторые роли. Актер признался, ему не хотелось бы, чтобы наследники видели звездного папу в определенном амплуа.

«Дети, кстати, — хорошее мерило тому, что ты делаешь. К сожалению, мне приходилось сниматься в тех фильмах, которые я боюсь им показывать. И оправдаться нечем. Они могут прийти и спросить: „Папа, а это зачем?“ И что ответить? Что совсем не было денег?», — посетовал 51-летний Вдовиченков в беседе с «Караваном историй».

Вдовиченков о детях: «Мне приходилось сниматься в фильмах, которые я боюсь им показывать»
Вдовиченков постепенно освобождается от образа плохого парня

Впрочем, сейчас артист все чаще появляется на экранах в образе родителя. Например, в прошлом году отшумела премьера комедийного фильма «Батя». А несколько дней назад вышел в прокат «Чук и Гек. Большое приключение», где Вдовиченков вновь сыграет папу мальчиков-непосед.

Не исключено, что к избавлению от роли плохого парня приложила руку его супруга — Елена Лядова. С ее появлением в жизни актера начались положительные изменения. Друзья и коллеги стали замечать, что Владимир стал заметно мягче и добрее. Действует артистка не только женской лаской, она взяла на себя роль агента. «У нее IQ выше 170, это правда. Я еще не успел подумать, а она уже сделала. И сразу мне выдает весь расклад: как, что, где и куда. Я, как мальчик, слушаю ее и все выполняю. В 100 из 100 случаев она бывает права», — делился Вдовиченков.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения